Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.04.2020

В ЮФУ проведут педагогический хакатон PedHack в дистанционном формате

15.04.2020

В этом году PedHack, ставший уже традиционным мероприятием Южного федерального университета, пройдет в дистанционном формате 24-26 апреля 2020 года при поддержке профессионального конкурса “Учитель будущего” президентской платформы “Россия - страна возможностей” .

 

Педагогический хакатон PedHack: инновационные образовательные решения” - двухдневный онлайн-марафон, направленный на создание макетов образовательных продуктов в контексте задач инновационного развития страны.

На фоне всемирной борьбы с распространением коронавирусной инфекции, многие образовательные организации были вынуждены перейти на дистанционный формат обучения. В этом контексте особое значение приобретают проекты, призванные дать ответ на вызовы времени и предложить эффективные решения актуальных педагогических и технологических задач. Для этого на площадке III Всероссийского педагогического онлайн-хакатона pedhack.ru соберутся профессионалы в области образования, специалисты IT-сферы, а также студенты вузов и ссузов.

Команды участников от 3 до 5 человек в течение 48 часов будут соревноваться в решении проектных кейсов, представленных партнерами хакатона - образовательными платформами Яндекс.Учебник, Учи.ру, CORE, проектами Учитель будущего, Умные города, STEM, а также АНО “Казанский открытый университет талантов 2.0” и АО “Гринатом” - в трёх номинациях:

  • ●  Edutainment - разработка концепций и прототипов образовательных настольных и видеоигр, сценариев образовательных квестов и т.д.;

  • ●  Educational Design - педагогический дизайн проектных смен, летних и зимних школ, образовательных программ, онлайн курсов, образовательных мобильных приложений и т.д.

    Edutech - решение прикладных задач в области онлайн-образования и адаптивного обучения, разработка MOOK и образовательных продуктов с использованием технологий AR/VR, применение ИИ и работа с Big Data в образовании.

    На протяжении хакатона модераторы и эксперты будут сопровождать участников: проводить онлайн-консультации и трекинг-сессии, отслеживать работу команд. В качестве экспертов выступят представители организаций-партнеров хакатона.

    Мероприятие позволит участникам найти единомышленников в образовательный проект для создания “команды мечты”, бросить вызов дедлайну, подтвердить свои профессиональные компетенции и прокачать “мягкие навыки”, получить возможность пройти стажировку в стартапе или крупной компании, а также запустить свой образовательный проект при поддержке экспертов.

По итогам педагогического онлайн-хакатона члены жюри выберут лучшие образовательные решения, представленные командами. Победители получат ценные призы и подарки от партнеров и организаторов мероприятия. Лучшие команды смогут пройти образовательную программу постсопровождения от проекта  "Учитель будущего” АНО “ Россия - страна возможностей”.

Зарегистрироваться на III Всероссийский педагогический хакатон “PedHack: инновационные образовательные решения” возможно как в составе команды, так и индивидуально до 21 апреля 2020 на сайте pedhack.ru.

Найти свою “команду мечты” можно в специальном чате хакатона в Telegram.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к координатору мероприятия Екатерине Масловой по тел. +7 (928) 114-32-12, e-mail: pedhack@bk.ru.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62692

Дополнительные материалы по теме