26.03.2019

Ушёл из жизни профессор Виталий Коробов

26.03.2019

25 марта на 82 году ушел из жизни профессор кафедры живописи, графики и скульптуры Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета заслуженный художник РФ, почетный член Российской Академии художеств Коробов Виталий Федорович.

Виталий Фёдорович Коробов родился в г. Ростове-на-Дону. Первое профессиональное образование он получил в Ростовском художественном училище им. М. Б. Грекова, и, закончив его с отличием, начиная с 1958 года, активно принимал участие в областных, зональных, республиканских и всесоюзных выставках. Работы художника находятся в составе музейных собраний, частных коллекций в России и за рубежом.

Под руководством этого замечательного художника и педагога воспитано ни одно поколение студентов. Коллеги и ученики помнят Виталия Федоровича великолепным мастером, талантливым педагогом и чутким человеком.

Выражаем соболезнования родственникам, близким и друзьям покойного.