26.03.2019

В Ростове пройдёт открытие фестиваля детских театральных студий «Золотые зерна»

26.03.2019

27 марта в 14.00 в историческом парке «Россия – Моя история» состоится торжественная церемония открытия областного фестиваля школьных театров и детских театральных студий «Золотые зерна», в рамках областного этнокультурного проекта «150 культур Дона».

Оператором проекта является Южный федеральный университет. Стратегическая цель проекта – формирование российской идентичности гражданина Российской Федерации на основе многонационального культурного наследия.

Цель фестиваля «Золотые Зёрна» – популяризация театрального искусства среди молодежи, развития взаимодействия творческих сообществ, разработка и внедрение для образовательных организаций практик, направленных на вовлечение учащихся в процесс изучения культур, проживающих в Ростовской области.

В 2018 году более 100 школ Ростовской области приняли участие в фестивале и прислали видеоверсии театральных работ по мотивам народных сказок изучаемой культуры.

В церемонии открытия примут участие боле 200 обучающихся и учителей из 32 школ 17 районов Ростовской области и 15 школ г. Ростова-на-Дону.

В программе: Запуск проекта «Театральный марафон «Золотые зерна» – серии обучающих программ для участников проекта, приветственные слова и поздравления почетных гостей, творческие выступления.

Контактное лицо: Назаренко Владислав Алексеевич – культорганизатор Центра культуры и творчества ЮФУ (863) 218-40-00, доб. 109-11, моб. +7 989 619 8021, vnazarenko@sfedu.ru.

Информация о проекте: https://vk.com/project150kulturdona