Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.03.2019

В ЮФУ прошло очередное собрание бизнес-клуба

18.03.2019

14 марта состоялось очередное собрание бизнес-клуба Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета.

 

В рамках него студенты смогли поучаствовать в двух интересных мероприятиях.

Вначале перед собравшимися выступил ведущий бизнес-тренер и руководитель Центра личностного развития для детей и подростков «Вундер-Киндер!»Дмитрий Скоморохов с темой «Предприниматель vs наёмный сотрудник: разные пути для разных людей». Речь шла о том, что предпринимателю, конечно, намного сложнее, но и зарабатывает он в разы больше. Тем не менее, далеко не все могут быть предпринимателями, для этого нужен особый склад ума. И всё же, при желании предпринимательские способности вполне реально в себе развить.

Также студенты приняли участие в интерактивной игре, в которой каждый смог определить насколько он склонен к предпринимательству, умеет правильно использовать ресурсы и готов бороться за место под солнцем.

Вторым гостем Бизнес-клуба стала HR&Markets специалист в KPMG Дарья Карманова, которая рассказала о пути от стажера до партнера в компании, о плюсах и интересных фактах профессии аудитора. Она показала, что работа аудитора в KPMG – это не офисная рутина, а престижный и востребованный интеллектуальная труд.Компания KPMG - это одна из крупнейших в мире сетей, оказывающих профессиональные услуги и одна из аудиторских компаний "Большой четверки", входит в Топ-10 лучших работодателей России.

Всем участникам также было предложено тестирование, в котором необходимо самостоятельно найти решение для нестандартных задач в рамках отбора команд на всероссийский кейс-чемпионат KPMG – «Audit-Cup».

Если вы хотите стать резидентом бизнес-клуба, то мы ждем Вас на новой встрече бизнес-клуба каждый четверг в 15.50 по адресу ул. Чехова 22, ауд. А-210 (Коворкинг).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60413