Демьяненко Светлана Викторовна

+7(918) 509-21-85

Лаборатория "Молекулярная нейробиология" - Старший научный сотрудник

г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 194/1, к. 513

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Степень: кандидат биологических наук

Дата начала общего стажа: 05.09.1994

Образование: Ростовский государственный университет (1991-1996), специальность - биолог, специализация на кафедре биохимии, квалификация - биолог, преподаватель биологии и химии.

Присуждена ученая степень кандидата биологических наук 27 июня 2003 г., специальность 03.01.04 - биохимия.

Прошла профессиональную переподготовку в Ростовском-на-Дону научно-исследовательском противочумном институте по программе курсов первичной специализации врачей и биологов по особо опасным инфекциям (2002 г.), квалификация - микробиология и лабораторная диагностика возбудителей ООИ.

Прошла стажировку в ГОУ ВПО "СПбГМУ им. И.П. Павлова на кафедре клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины по "Проточной цитометрии в клинической лабораторной диагностике" (2011 г.).

Общий стаж работы - 23 лет.

Стаж работы по специальности - 19 лет.

В настоящее время старший научный сотрудник лаборатории молекулярной нейробиологии Академии биологии и биотехнологии ЮФУ.

Область научных интересов: нейробиология, онкология, внутриклеточная сигнализация.

Общее число статей за период с 2010 г. - 30, из них 22 опубликованы в изданиях, индексируемых в Web of Science или Scopus. Импакт фактор журналов, в которых опубликованы работы от 0,6 до 7.

Учебно-методические ресурсы