Стасев Михаил Александрович

+7(863) 218-40-00 доб. 13111; +7(8634) 68-08-90 доб. 13111

Кафедра технологий и организации туроператорской и турагентской деятельности - Доцент

Степень: кандидат экономических наук

Дата начала общего стажа: 01.03.2004

Заместитель директора по социально-воспитательной работе и информатизации, кандидат экономических наук, доцент кафедры технологии организации туроператорской и турагентской деятельности Высшей школы бизнеса ЮФУ.

Стасев Михаил Александрович родился 16.03.1981 года в г. Азове Ростовской области в семье служащих.

Высшее экономическое образование. В 2003 году с отличием закончил экономический факультет Ростовского государственного университета, присуждена квалификация экономист по специальности "Мировая экономика".

В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Внешнеэкономический компонент как функционально-ориентированный элемент системы экономической безопасности России". Решением диссертационного совета Южного федерального университета от 30 июня 2008 года N15 присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

Опыт работы

С 1 марта 2004 по 28 февраля 2009 года проходил службу в ВЧ 02035 на должностях офицерского состава. Воинское звание майор.

Институт экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ ; начальник отдела инновации и компьютерных технологий  (03.2009-02.2011г.).

Институт экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ - заместитель директора по инновациям и компьютерным технологиям (02.2011-06.2012 г.).

Институт экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ - заместитель директора по безопасности и информационным технологиям (06.2012-11.2012г.).

Высшая школа бизнеса ЮФУ - Заместитель директора по социально-воспитательной работе и информатизации (09.2013 г. - по настоящее время).

Повышение квалификации, переподготовка

В 2004 прошел профессиональную   переподготовку в Академии Федеральной  службы безопасности Российской Федерации, г. Москва.

"Методические аспекты создания и использования средств мультимедиа", Южный федеральный университет, 2009 год.

"Информационная  компетентность в профессиональной деятельности преподавателя вуза. Прогрессивные информационные технологии в современном образовательном процессе", Южный федеральный университет, 2010 год.

"Исследования эволюционной и институциональной  экономики", Южный федеральный университет, 2010 год.

"Современные экономические парадигмы и развитие экономической теории", Южный федеральный университет, 2011 год.

"Противодействие коррупции в сфере образования", Южный федеральный университет, 2015 год.

- Информационные технологии в туризме

- Методы научных и бизнес-исследований в туризме

- Мировая экономика

Научные труды, публикации: 25 научных и учебно-методических трудов, в т.ч. 3 статьи ВАК.

Женат, воспитывает двух сыновей.

Увлечения: шахматы, бильярд.