Сидельников Владимир Иванович

Кафедра экономики и прикладной математики - Профессор

г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 200/1, каб. 215

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Звание: профессор

Степень: доктор технических наук

• повышение квалификации: Педагогический ин-ститут Южного Фе-дерального универси-тета, Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 33 (20.10.2008 - 01.11.2008)
    Проблемы организации уровневого образова-тельного процесса в высшей школе
    Удостоверение о повышении квалификации
  • повышение квалификации: Педагогический институт Южного Федерального университета, Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 33 (01.09.2011 - 15.09.2011)
    Методика использования средств ИИК и "Цифрового кампуса" ЮФУ для учебной, методической и воспитательной работы в электронном образовательном пространстве университета
    Удостоверение о повышении квалификации
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО Южный Федеральный университет, Ростов-на-Дону, Б. Садовая, 105 (05.10.2015 - 12.05.2016)
    Программа подготовки руководителей направлений ЮФУ
    Удостоверение о повышении квалификации
  • повышение квалификации: ФГБОУ ВО"Санкт-Петербургский государственный экономический университет", Институт дополнительного профессионального образования "ВЭШ" Санкт-Петербург, улица Садовая, 21 (31.03.2014 - 10.09.2014)
    Актуальные практические вопросы энергоэффективности и энергосбережения

Дата начала общего стажа: 01.09.1976

• Системы и стандарты качества
    Трудоемкость дисциплины: 5 зач. ед.; форма оценки: зачет. Дисциплина может быть предложена для изучения в 7 семестре (4 курс). Целями освоения дисциплины "Системы и стандарты качества" являются: -формирование научной базы знаний, умений, представлений об управлении качеством продукции, услуг, работ; освоение практических навыков проведения анализа бизнес-процессов, построения контрольных карт и других методов анализа и контроля качества; овладение методами управления качеством продукции
  • Математические основы информационных процессов
    Трудоемкость дисциплины: 6 зач. ед.; форма оценки: зачет. Дисциплина может быть предложена для изучения в 8 семестре (4 курс) Целями освоения дисциплины являются: овладение студентами математическим аппаратом, необходимым для применения математических методов в практической деятельности и в исследованиях; ознакомление студентов с понятиями, фактами и методами, составляющими теоретические основы информатики; развитие логического мышления; обеспечение студентов знаниями по математической логике, необходимых для понимания информационных процессов.
  • Моделирование экономических процессов и систем
    Трудоемкость дисциплины: 6 зач.ед.; форма оценки: 5 семестр 3 курс - зачет, 6 семестр 3 курс - экзамен Цели курса "Моделирование экономических процессов и систем" предназначены для приобретения студентами понимания места и роли моделирования при анализе и синтезе сложных экономических систем, умения применять современные компьютерные технологии моделирования. В процессе изучения курса студенты вырабатывают подходы и способы к описанию систем, постановке системных задач, ограничению их сложности, построению компьютерной модели, планированию и проведению компьютерных экспериментов с системной моделью, проверке адекватности модели исследуемой экономической системы, анализу и интерпретации результатов моделирования

Кафедра "Экономики и прикладной математики"

Факультат Управления Южного Федерального университета

Кандидат технических наук, 1982. Диссертация на тему "Методы комплексного анализа и алгоритмы рассчетов компенсации реактивной мощности в электрических сетях и системах" по специальности 05.14.02.

Доктор технических наук, 2004. Диссертация на тему "Методология построения и анализа математических моделей систем теплоснабжения" по специальности 05.13.18.

Ученое звание доцента, 1987 г; профессора 2006.

Сфера научных интересов: системы поддержки принятия управленческих решений, математическое моделирование социально-экономических процессов и систем, моделирование систем теплоснабжения.

Научная деятельность. 86 публикаций: из них 9 научно-методических и 77 научных работ, в том числе 4 монографии и 40 статей в журналах рекомендованных ВАК.

Подготовил в качестве научного руководителя 4-х кандидатов наук.

В настоящее время осуществляет научное руководство 1 аспирант и 1 соискатель.

Гранты: Министерства образования РФ 2000 и 2002; ПИ ЮФУ 2007 и 2008; ФЦПРО 2008; ГОСКОНТРАКТ МИНПРОЭНЕРГО РФ 2014.