Рудковский Михаил Владимирович

• высшее образование: Ростовский госуниверситет (01.09.1989 - 26.06.1994)
    физика
    физик
  • повышение квалификации: Санкт-Петербуржский государственный университет (01.11.2016 - 11.11.2016)
    Методы просвечивающей электронной микроскопии для изучения ультраструктуры биологических объектов
  • повышение квалификации: Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования (06.03.2015 - 13.03.2015)
    Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами предметных комиссий Ростовской области
  • повышение квалификации: ФГБОУВПО Донской государственный университет (01.04.2013 - 12.04.2013)
    Современные технологии и интерактивные формы обучения в преподавании современного естествознания
  • повышение квалификации: ЮФУ институт математики, механики и компьютерных наук им И.И. Воровича (30.10.2015 - 20.12.2015)
    Современные образовательные технологии в естественно-научном образовании

Дата начала общего стажа: 30.10.1994

• Системы управления базами данных
  • Физика
    курс для освоения естественнонаучного и инженерно-технического профиля подготовки иностранных обучающихся подготовительного отделения

Закончил   физический  факультет  Ростовского госуниверситета в   1994 г.  по  специальности "физик".

С  1994 по 2009 работал ассистентом кафедры "Медицинской и биологической физики" Ростовского  государственного  медицинского университета.  С  2009 работает  на  кафедре   "Биофизики   и   биокибернетики"   физического    факультета    Южного федерального университета. В 2005 г. защитил диссертацию на соискание  ученой степени кандидата биологических наук по теме: "Дискретный мониторинг  биоэлектрической активности головного мозга в процессе фармакотерапии".  Имеет 20 публикаций в    рецензируемых журналах. За последние   5  лет опубликовал 15 работ в журналах Nitric   oxide,   Glia,   Journal   of   Innovative   Optical   Health   Sciences   и др.    Ведет исследовательскую     работу     и    готовит   докторскую   диссертацию   на   тему:  Исследование  сигнальных  процессов   в  нервной клетке и взаимодействие ее с глиальными клетками.

Учебно-методические ресурсы