Золотарев Александр Арсеньевич

Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова,10, ИВТиПТ

• повышение квалификации: ФГАОУ "Южный федеральный университет" (11.02.2015 - 18.05.2015)
    Проектирование и механизмы реализации основных образовательных программ
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" (19.10.2016 - 01.11.2016)
    Персональный менеджмент в профессиональной деятельности:тайм-менеджмент для преподавателей и руководителей образовательных организаций

Дата начала общего стажа: 01.06.1970

• Методы оптимизации
  • Методы и технологии поддержки принятия решений
  • Теория принятия решений
  • Системный анализ и принятие решений

Окончил мех.-мат. РГУ в 1970г. Работал м.н.с.,  с.н.с., зав.лабораторией НИИМиПМ РГУ.
С 2006 г. - профессор ИВТиПТ ЮФУ, и.о. зав.каф. КПиИТ Института высоких технологий и пьезотехники.
Научные интересы: Математическое моделирование динамических систем и процессов.

Векторная оптимизация и принятие решений в условиях недостаточной информации.

Опубликовал 165 трудов (из них за послед. 5 лет: 29 науч. и 5 учебно-метод. работ, 2 монографии).

Науч. рук. грантов: федеральный грант по ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы; гранты ЮФУ  2007, 2008 и 2013 г.г.

Образовательная деятельность. С 2006 руководитель  программ магистратуры и бакалавриата;  руководство аспирантами.

Член советов ЮФУ: СОП, Ученого совета ИВТиПТ,  Редакционно-издательского. Действительный член АИО.

Член ФУМО Минобрнауки  РФ по укрупненному направлению 27.00.00.  В 2007 г. награжден почетной грамотой Минобрнауки  РФ.