Назарова Лидия Владиславовна

г. Ростов-на-Дону, ул. 23 линия, 43, офис 301

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Степень: кандидат социологических наук

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2002 - 28.06.2007)
    Регионовед
    Квалификация: Регионовед
  • послевузовское образование: Министерство образования и науки Российской Федерации ( - 29.12.2011)
    Кандидат социалогических наук
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.11.2014 - 20.06.2015)
    Туризм и Сервис
    Квалификация на выполнение нового вида профессиональной деятельности в сфере туризма и сервиса
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (08.06.2016 - 18.06.2016)
    Программа "Профессионализм и профессиональная культура преподавателя"
    72 академических часа

Дата начала общего стажа: 02.03.2004

• Профессиональная этика и этикет
  • Правовое регулирование в туризме и сервисе
  • Правовое регулирование в туризме
  • Правовые основы гостиничного и туристического бизнеса
  • Технологии сервисной деятельности
  • Технологии продаж в туристской индустрии
  • Деловые культуры регионов мира

Закончила отделение "Регионоведение" Южного федерального университета в 2007 году, аспирантуру по кафедре социологии, политологии и права ИППК ЮФУ в 2011 году.

В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию. С 2004 года работает в университете (2004-2012 гг. - лаборант кафедры социологии, политологии и права ИППК ЮФУ. С 2012 года - преподаватель кафедры социологии, политологии и права ИППК ЮФУ. С 2013 года - старший преподаватель кафедры технологий и организации туроператорской и турагентской деятельности Высшей  школы бизнеса ЮФУ.)

Ведет научно-исследовательскую деятельность в области социологии молодежи, кросскультурных коммуникаций, инновационных технологий в туризме. Имеет 8 публикаций, в том числе в центральных изданиях. Принимает активное участие в российских и международных конференциях и конгрессах.

Проходит систематическое повышение квалификации, в частности по таким программам, как "Профессиональная культура исследователя" (ЮФУ), "Использование современного программного обеспечения общего назначения " (ЮФУ), " Иноязычные коммуникации для научно-педагогических целей (гуманитарные направления)" (ЮФУ).

В 2014-2015 году прошла профессиональную переподготовку кадров по направлению "Туризм"