Белявский Григорий Исаакович

Мильчакова 8а

Звание: профессор

Степень: доктор технических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1967 - 30.06.1972)
    прикладная математика
    математик

Дата начала общего стажа: 01.09.1975

• Исследование операций
    Математические модели и методы оптимизации в прикладных задачах
  • Процессы Леви
    Процессы с независимыми приращениями, характеристические экспоненты, стохастические уравнения, инфинитезимальные операторы, факторизация Винера-Хопфа.
  • Процессы, дискретное время.
    Условные математические ожидания, мартингалы, супер и суб мартингалы, основные неравенства, теоремы сходимости, регулярные мартингалы

Кандидатская диссертация на тему "Оптимальные методы распознавания и обработки изображений" защищена в Киевском институте кибернетики в 1977 году.

Докторская диссертация на тему "Применение методов распознавания образов. Анализ сигналов и диагностика" защищена в Тагарогском радиотехническом университете в 1994 году.

Научные интересы. Распознавание сигналов и изображений, искусственный интеллект, стохастическая финансовая математика.

Учебно-методические ресурсы