Агнаева Елена Хаджи-Муратовна

кандидат психологических наук, доцент. Стаж педагогической и научно - исследовательской деятельности более пяти лет.

Научные интересы: социально-психологических аспекты родительства: исследование социально-перцептивных особенностей детско-родительского взаимодействия; исследование влияния опыта родительства на социально-перцептивную и ценностно-смысловую сферу личности; изучение взаимосвязи социально-перцептивных и операциональных состовляющих беременности. Социально-психологические проблемы функционарования и развития организации.

Читает спецкурсы: Методы социально-психологических исследований, Основы групповой психотерапии.

Основные научные публикации. Учебно-методические издания: Тренинг развития компетентного общения. Ростов на Дону: ЮРГИ, 1999. Организационная психология. Ростов-на-Дону: ЮРГИ, 2003.

Практическая деятельность: 1. Психологическое сопровождение беременности и раннего детско-родительского взаимодействия. 2. Тренинг Развитие навыков профессионального общения. 3. Тренинг Профилактика и решение конфликтных ситуаций. 4. Тренинг Психологические технологии управления персоналом. Методические тренинги: Разработка программы и проведение обучающего тренинга, Формы и методы посттренигового сопровождения персонала.

Учебно-методические ресурсы