Нойкин Ювеналий Михайлович

Сайт:

Звание: доцент

Степень: кандидат физико-математических наук

Кандидат физико-математических наук, доцент.

Дата рождения: 31 января 1935 г.

Окончил:
Ростовский государственный университет, физико-математический факультет в 1958г.

Защитил:
В 1969г. кандидатскую диссертацию на тему "Исследование ЛОВ - фазовращателя О-типа".

Присвоено:
В 1970г. ученое звание доцента по кафедре электроники СВЧ РГУ.

Работает:
1958 - 1961г. - инженер, старший инженер НИИ "Исток", г. Фрязино, Московской области;
с 1970г. физический факультет РГУ.
В настоящее время работает доцентом кафедры прикладной электродинамики компьютерного моделирования физического факультета ЮФУ

Читает лекционные курсы: Физическая электроника. Нелинейные твердотельные устройства СВЧ. Оптические линии связи.
Проводит лабораторные занятия в специальных практикумах: Твердотельная электроника СВЧ. Нелинейные твердотельные устройства СВЧ.

Руководит курсовыми и дипломными работами.

Область научных интересов:
Электроника и электродинамика СВЧ.

Направление научной деятельности: разработка экспериментальных методов исследования усилительных и генераторных устройств СВЧ электроники. Экспериментальное исследование различных типов неоднородностей в сложных волноводных структурах.

Опубликовано более 40 работ.

Избранные научные публикации:

Ли А.И,, Нойкин Ю.М., Толстолуцкий С.И.  Интегральные резисторы в технологии монолитных интегральных схем на арсениде галлия. Труды международной научной конференции "Излучение и рассечние электромагнитных волн".- Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2006. - т.1.-211-214.

Лерер А.М., Нойкин Ю.М., Толстолуцкий С.И., Толстолуцкая Е.С. Разработка электродинамических моделей фотошаблонов. Материалы третьей международной научной конференции "Современнные проблемы радиоэлектроники" - Ростов-на-Дону, 201.-с. 384-387.

Учебное пособие "Полупроводниковые приборы СВЧ"

Учебно-методические ресурсы