Трубник Роман Геннадьевич

Международная Ассоциированная лаборатория "Трансформация загрязняющих Веществ в аквальных экосистемах и оценка их уязвимости" - Научный сотрудник

Ростов-на-Дону

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2009 - 31.06.2014)
    Геоэкология
    Геоэколог
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2014 - 13.09.2017)
    Науки о Земле
    Исследователь. Преподаватель-исследователь
  • повышение квалификации: Региональный научный центр Российской академии образования в Южном федеральном округе ЮФУ (14.12.2020 - 24.12.2020)
    Организация и информационно-методическое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде
  • повышение квалификации: Образовательная платформа Coursera (01.12.2019 - 06.01.2020)
    Fundamentals of GIS
  • повышение квалификации: ООО "РеКом" (22.03.2021 - 19.04.2021)
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Ответственный за АТЗ учреждений по защите от террористических угроз и иных экстремистских проявлений в образовательных организациях"

Дата начала общего стажа: 09.01.2013

С 2013-2014 гг. работал лаборантом-исследователем в Научно-исследовательском институте биологии Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета. В 2015 г. принят в Институт наук о Земле Южного федерального университета на должность лаборанта-исследователя. С 2017 г. и по настоящее время работает младшим научным сотрудником Института наук о Земле Южного федерального университета. С 1 марта 2019 г. по настоящее время является заместителем директора Института наук о Земле по социальной и воспитательной работе.

В настоящее время, под руководством доктора географических наук, профессора Федорова Ю.А., ведет научную работу по теме диссертации "Восстановленные газы и сульфитредуцирующие клостридии как показатели экологического состояния донных отложений".

По состоянию на январь 2023 года, Трубник Р.Г. в соавторстве с другими учеными опубликовал 45 научных работ, из которых 6 статей в журналах, индексируемых в базах данных Scopus и/или Web of Science, 6 статей в журналах из перечня ВАК, 33 статьи и тезисов в других изданиях.