Косенко Петр Олегович

+7(863) 218-40-00 доб. 10275; +7(8634) 68-08-90 доб. 10275

Научно-исследовательский технологический Центр нейротехнологий - Ведущий научный сотрудник

Академия биологии и биотехнологии - Доцент

Стачки 194/1

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Степень: кандидат биологических наук

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.1997 - 16.06.2001)
    баккалавр образования по направлению: "Естествознание". Биология, химия
  • высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.2001 - 25.06.2003)
    Естественнонаучное образование, Биологическое образование
    магистр

Дата начала общего стажа: 01.09.2011

• Генетика
    Рассматриваются методы и законы, материальные основы наследственности
  • ЕНКМ
    Формирование целостной естеcтвеннонаучной картины мира
  • Молекулярная организация жизни
    Рассматриваются механизмы хранения, передачи и реализации генетической информации на молекулярном уровне
  • Хронобиология
    Рассматриваются вопросы о современных представлениях о природе биологических ритмов, о факторах-синхронизаторах биологических ритмов, о роли ритмов в качестве механизма адаптации в жизнедеятельности организмов от простейших до человека, о механизмах регуляции биологических ритмов.

Область научных интерсов - генетические, физиологические, биохимические аспекты сомнологии

Учебно-методические ресурсы