Ребров Игорь Владимирович

Кафедра живописи, графики и скульптуры - Профессор

Ростов-на-Дону, ул Зорге 21, корпус 9А

• высшее образование: Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина ( - )
  • послевузовское образование: "Южно-Российский институт - филиал "Российская акакдемия народного хозяйства и государственной службы" при призеденте Российской Федерации. Факультет управления. ( - )
    магистратура - "менеджмент", "управление экономической безопасностью"
  • повышение квалификации: ГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина", Российская академия художеств,, факультет повышения квалификации ( - )
    Организация и ведение персональной мастерской на факультете живописи
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВПО "Южный Федеральный университет" ( - )
    Технология разработки модульных программ в контексте ФГОС
  • повышение квалификации: Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов "Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации" ( - )
    Реставрация, консервация и воссоздание монументальной живописи

Дата начала общего стажа: 10.09.1989

• Академическая живопись
  • Специальная живопись
  • Монументально-декоративная живопись
  • Проектирование
  • Основы церковно-исторической живописи

www.facebook.com/profile.php

Ребров Игорь Владимирович Заслуженный художник Российской Федерации,является членом СХР и Международной ассоциации изобразительных искусств ; АИАП ЮНЕСКО.
Окончил Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина, факультет живописи.
Ребров И.В. осуществляет методическое сопровождение спец. дисциплин по н.п. "Монументально-декоративное искусство (живопись)",  является ведущим специалистом.
Ребров И.В.автор методических и научных работ.

Член творческой группы "На родине Шолохова".

Ребров И.В. идейный вдохновитель и организатор ряда крупных художественных областных проектов. В 2007 году он стал инициатором идеи проведения художественной выставки посвященный 70-летию Ростовской области, организовал и курировал данный проект в г. Москва, выставочный зал Выхино, вызвавший большой интерес публики и специалистов. В 2012 году к 200-летию победы в войне 1812 года и 75-летию Ростовской области им был задуман и осуществлен проект - международный пленер "В хуторах и станицах Тихого Дона" связавший молодых художников, студентов творческих вузов России, ближнего зарубежья и Ростовской области. Художники из других регионов побывали в наиболее исторически и культурно-значимых местах Ростовской области. (Проект был осуществлен при поддержке губернатора РО Голубева, ЮФУ и др.)

Являясь членом правления Ростовской областной организации СХР, заместителя по молодежной политике с 2004 года Ребров Игорь Владимирович ведет активную общественную работу: на протяжении многих лет организует ежегодные областные художественные выставки "Молодые художники Дона" ставшие за это время неотъемлемой частью культурной жизни Ростова-на-Дону и области.

Является членом центральной ревизионной комиссии Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", членом комиссии по работе с молодыми художниками, искусствоведами и реставраторами ВТОО СХР.

Ребров И.В. имеет государственные награды: Заслуженный художник Российской Федерации,  неоднократно был отмечен дипломами и медалями Академии художеств, Союза художников России, Министерства культуры и др.
Ребров Игорь Владимирович регулярно проходит курсы повышения квалификации и стажировки, повышая свой профессиональный уровень.
 Автор произведений станковой живописи, графики и монументально-декоративного искусства.Активный участник международных, Всероссийских и международных выставок. Работы Реброва И.В. находятся в государственных художественных и исторических музеях России.
Ученики Игоря Владимировича являются членами ВТОО СХР,лауреаты и дипломанты областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсов.