Пырков Вячеслав Евгеньевич

+7(988) 544-25-52

Кафедра теории и методики математического образования - Доцент

344090 г.Ростов-на-Дону пр.Стачки 200/1, ауд.312

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт:
pyrkov-professor.ru

Звание: доцент

Степень: кандидат педагогических наук

Дата начала общего стажа: 01.09.1996

Родился 6 февраля 1979 г. В 2000 г. получил высшее образование по специальности "Учитель математики и информатики" на факультете математики, информатики и физики Ростовского государственного педагогического университета. В 2001 г. окончил магистратуру при кафедре геометрии и методики преподавания математики там же.

В 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.02 - "Теория и методика обучения и воспитания. Математика". Тема: "Методическое наследие Д.Д. Мордухай-Болтовского и опыт его использования в современном математическом образовании". В 2007 г. получил грант Президента РФ "Молодым ученым - кандидатам наук и их научным руководителям". В 2010 г. присвоено учёное звание доцента по кафедре геометрии и методики преподавания математики.
В настоящее время ведет лекционные и практические занятия по дисциплинам "История математики", "История отечественного школьного математического образования", "История математики в России", "Современные средства оценивания результатов обучения", "Технология и методика обучения математике", "Элементарная математика и ПРМЗ", "Общие вопросы элементарной математики", "Методика обучения математике в старшей, профильной и высшей школе"; читает авторские спецкурсы "Цифровые образовательные ресурсы в обучении математике: технология разработки и методика использования", "Избранные проблемы теории и методики профильного математического образования", "Геометрические построения на плоскости", "Методика подготовки школьников к участию в математических олимпиадах и конкурсах" и др.; руководит научно-методическим семинаром.
Имеет более 50 научных и учебно-методических публикации. Сфера научных и преподавательских интересов: теория и методика обучения математике; история математики и математического образования; разработка электронных учебных курсов. Победитель конкурса молодых преподавателей Благотворительного фонда В.И. Потанина 2011 года; победитель конкурса "Преподаватель он-лайн" 2011-2012 учебного года. В 2013 году прошел дополнительную профессиональную подготовку по специальности Professional Coach. Член-корреспондент Академии информатизации образования, профессор Российской академии естествознания.

Учебно-методические ресурсы