Бреус Ирина Анатольевна

Ростов-на-Дону, ул.Мильчакова, 8а

Звание: доцент

Степень: кандидат педагогических наук

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.1989 - 05.07.1994)
    Учитель математики, информатики и вычислительной техники

Дата начала общего стажа: 16.02.1994

• Теория и методика математического образования
    Общая и частная методика обучения математике в основной и старшей школе
  • Геометрические построения на перспективном чертеже
    Теория перспективы. Построение перспективных изображений геометрических фигур и решение позиционных и метрических задач на перспективных изображениях. Перспективный анализ художественных произведений изобразительного искусства. Некоторые возможности применения технологии гуманитаризации в математическом образовании школьников.
  • Развитие пространственного мышления при обучении геометрии в средней школе
    Сущность и значение пространственного мышления. Ступени формирования. Дидактические меры по развитию пространственного мышления школьников, методика разработки и выполнения специальных развивающих упражнений, способы диагностики уровня развития пространственного мышления у учащихся средней школы
  • Теория и методика математического образования в профильной школе, средних специальных и высших учебных заведениях
    Теоретические основы и методика обучения математике в школах с углубленным изучением математики. Специфика обучения математике в ССУЗ и ВУЗ.

Учебно-методические ресурсы