Милькевич Елена Степановна

+7(928)-172-93-81

Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации - Доцент

Б. Садовая 33, каб. 413

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Звание: доцент

Степень: кандидат филологических наук

• высшее образование: Ростовский-на-Дону госудаственный педагогический институт (01.09.1989 - 30.06.1991)
    Учитель английского и немецкого языков
  • повышение квалификации: ФГАОУ "Южный федеральный университет" (11.02.2015 - 18.05.2015)
    Проектирование и механизмы реализации основных образовательных программ
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" (19.10.2016 - 01.11.2016)
    Персональный менеджмент в профессиональной деятельности: тайм-менеджмент для преподавателей и руководителей образовательных организаций

Дата начала общего стажа: 01.09.1984

• Практика устной и письменной речи английского языка
    Формирование компетенций владения английским языком B2-C1

зав. кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации с 2011 г.,

руководитель направления "Лингвистика" с 2013 г.

Стаж научно-педагогической деятельности ; 23 года.

Опыт организационно-управленческой деятельности: 19 лет ; зав. переводческим отделением РГПУ, зам. декана по переводческому отделению ЮФУ, зав. кафедрой лингвистики ЮФУ ; 4 года.

Преподаваемые курсы: "Стилистика современного английского языка", "Практика устной и письменной речи английского языка", "Практикум по культуре речевого общения английского языка" 2-4 курсы,

Руководит курсовыми работами по лингвистике и переводу, выпускными квалификационными работами студентов переводческого отделения.

Научные работы: 54 статьи (т.ч. 13 ВАК), 40 учебных и учебно-методических пособий

Повышение квалификации: - 9, в том числе:

1. "Инновационный образовательный процесс в системе уровневого образования: обеспечение, сопровождение, поддержка" (Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, г. Санкт-Петербург, 2011)

2. "Требования международного стандарта ИСО 9001:2008. Внутренний аудит системы менеджмента качества" (27-29 апреля, 2009, г. Ростов-на-Дону, Ассоциация по сертификации "Русский Регистр")

3. "Преподавание английского языка как иностранного" (Университет Стратклайд, Великобритания, г. Глазго, 2007)

4. Высшее образование США (США, 2000)

5. "Проектирование и механизмы реализации основных образовательных программ" (ЮФУ, экономический факультет, ноябрь 2014)

Значимые проекты:

- Мультимедийные образовательные технологии,

- Электронные учебники, разработка и внедрение,

- Инновационные методики обеспечения самостоятельной работы студентов,

- Коммуникативная методика преподавания иностранных языков,

- Компетентностный подход к организации  и содержанию образования.

- Участие в образовательных выставках: дипломы лауреата выставок: Международная конгресс-выставка "Образование без границ ; 2009" (проект "Мультимедийные технологии в обучении иностранным языкам (на базе лингафонных кабинетов нового типа)", Международная конгресс-выставка "Образование без границ ; 2011" (проект "Мультимедийный образовательный контент для обучения  иностранным языкам (на базе мультимедийных кабинетов нового типа)", Международная конгресс-выставка "Образование без границ ; 2011" (проект "Инновационные технологии в планировании и методическом сопровождении самостоятельной работы студентов по направлениям "Филологическое образование" и "Лингвистика и межкультурная коммуникация").

Членство в профессиональных и общественных организациях: член УМУ по образованию в области лингвистики (МГЛУ, г. Москва)

Учебно-методические ресурсы