Грекова Галина Анатольевна

В 1983 году окончила с отличием биолого-почвенный факультет Ростовского государственного университета по специальности «Биология», квалификация – биолог, преподаватель биологии и химии.

В 1988 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Биотехнология».

С 2004 по 2006 год работала в должности начальника Учебно-методического управления Ростовского государственного педагогического университета, с 2006 по 2012 год – возглавляла Учебно-методическое управление Педагогического института Южного федерального университета.

В настоящее время – главный специалист Дирекции образовательных программ и проектов.

Совмещает административную работу с преподавательской деятельностью: является доцентом кафедры биохимии и микробиологии ЮФУ, член-корреспондентом Академии информатизации образования РФ.

Читает лекции и проводит практические занятия по предметам «Биологическая химия», «Молекулярная биология», «Биотехнология», «Микробиология» на высоком научно-методическим уровне. Участвует в работе научных конференций, посвященных проблемам общей биологии и естествознания.

Опубликовано более 70 работ.  Постоянно работает  над  повышением своего научного уровня и педагогического мастерства.

Награждена почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Учебно-методические ресурсы