Привалова Юлия Владимировна

Дата начала общего стажа: 13.09.1999

Кандидат педагогических наук, доцент

ОБРАЗОВАНИЕ

1994 - 1999 Таганрогский государственный педагогический институт, Иностранные языки: учитель английского и немецкого языков

2005 - Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, степень кандидата педагогических наук (диплом кандидата наук КТ N 156894). Защита кандидатской диссертации на тему "Обучение художественному переводу как виду межкультурной речевой деятельности" по специальности 13.00.02 - "Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки)".

2008 - ученое звание доцента по кафедре лингвистического образования (серия ДЦ N 020710)

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

21 июля - 1 августа 2008 года - Курсы повышения квалификации по лингводидактическому тестированию “LTL 2008" в г. Ланкастере, Великобритания.

9 августа - 16 августа 2009 года - Курсы повышения квалификации "Использование цифровых аудио и видео технологий в обучении иностранному языку" в г. Амстердаме, Нидерланды.

01 июня - 30 июня 2011 года ; Курсы повышения квалификации по программе "Цифровой кампус ЮФУ как средство обеспечения контролируемой самостоятельной работы студентов", ЮФУ.

11 февраля - 18 мая 2015 года ; Курсы повышения квалификации по программе "Проектирование и механизмы реализации основных образовательных программ", ЮФУ.

21 сентября - 25 сентября 2015 года ; Курсы повышения квалификации по программе "Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ", Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Москва.

09 декабря - 25 декабря 2015 года ; Курсы повышения квалификации по программе "Психолого-педагогическая компетентность субъектов образования в условиях сопровождения выпускника школы", ЮФУ.

ОПЫТ РАБОТЫ

Стаж научно-педагогической работы составляет 17 лет, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях составляет 17 лет.

Опыт преподавания базовых дисциплин по направлению "Лингвистика" составляет 16 лет.

01.07.2010 - настоящее время ; зав.кафедрой лингвистического образования ЮФУ

01.07.2006 - 30.06.2010 ; доцент кафедры лингвистического образования ЮФУ

01.07.2000 - 30.06.2006 ; преподаватель кафедры лингвистического образования ТРТУ

13.09.1999 - 30.06.2000 ; преподаватель кафедры иностранных языков и культурологии ТРТУ

На настоящий момент является руководителем 3 программ ДПО: "Теоретические основы английского языка", "Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)", "Практический курс перевода (английский язык)" (Приказ N 273-ОД от 08.07.2013).

Являлась руководителем 38 дипломных работ студентов специальности "Перевод и переводоведение" и 10 квалификационных работ студентов направления "Лингвистика".

Опыт участия в программе междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) в качестве тьютора ; 3 года.

ЧИТАЕМЫЕ КУРСЫ

Разработала учебно-методические комплексы дисциплин "Практика первого иностранного языка. Домашнее чтение" и "Шедевры мировой литературы" для студентов направления "Лингвистика", профиль "Перевод и переводоведение".

Читает курс английского языка для аспирантов  и магистрантов инженерных направлений.

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Занимается исследованиями в области методики преподавания художественного перевода, переводоведения, развития студенческой автономии посредством использования инноваций в лингвистическом образовании. В круг интересов входит анализ содержания понятия инноваций в системе лингвистического образования, рассмотрение аспектов дифференциации традиционного и инновационного образования, процессуально-ориентированная методика обучения иностранном языку.

Имеет 67 научных и 20 учебно-методических публикаций

ЧЛЕНСТВО В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

EALTA - Европейская ассоциация по языковому тестированию и оцениванию.

НОПриЛ - Национальное общество прикладной лингвистики.

Учебно-методические ресурсы