Всероссийский тест по истории Отечества

Обзорные лекции

Видеолекции

В рамках подготовки ко Всероссийскому тесту по истории 28 ноября состоялись обзорные лекции "История древней Руси и России средних веков".

Лекции провели сотрудники Южного федерального университета Николай Мининков и Максим Шалак. Они рассмотрели актуальные проблемы древней и средневековой отечественной истории, верхней хронологической границей которой является конец XVII столетия.

В рамках подготовки ко Всероссийскому тесту по истории 5 декабря состоялись обзорные лекции "История России нового времени".

Лекции провели сотрудники Южного федерального университета Виктор АпрыщенкоСергей Бородин и Антон Аверьянов. В лекции по истории России Нового времени ученые остановились на основных событиях и деятельности наиболее выдающихся исторических личностей, чтобы на их примере понять те вызовы, с которыми государство и его народ столкнулись в XVIII - начале XX столетий.

Напомним, что Всероссийский тест по истории пройдет  19 декабря 2015 г. в 11:00 ч. Ростовчане смогут проверить знания по истории на площадках Южного федерального университета, который выступает региональным партнером акции.