Всероссийский тест по истории Отечества

Общая информация

В Южном федеральном университете 19 декабря 2015 года в 11:00 ч. пройдет Всероссийский тест по истории.
     Организатором Теста выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
     Всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о Российском государстве с момента его создания до нынешнего времени.
     В Южном федеральном университете также будут представлены вопросы по истории нашего региона.
     Тест пройдет в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.
     Тест будет разработан учеными из Уральского федерального государственного университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Сделать это можно будет на площадках Южного федерального университета.
     В рамках подготовки к тестированию всем желающим предоставляется возможность прослушать обзорные лекции профессоров Южного федерального университета:
       Лекция N 1. «История древней Руси и России средних веков».

Лекция N 2. «История России нового времени».

Лекция N 3. «Новейшая история России».
   Организаторы акции представят результаты тестирования до конца 2015 года.
   Подробная информация представлена на сайте Молодежного парламента
www.mprf.ru.

Для просмотра видеотрансляции в формате Windows media перейдите по этой ссылке.

Для просмотра видеотрансляции в формате Quicktime перейдите по этой ссылке.

Для просмотра презентации перейдите по этой ссылке.

Для пользователей любой операционной системы, в том числе Linux, для подключения к трансляции возможно использование любого плейера, поддерживающего потоковое воспроизведение (например, VLC, Media Player Classic, MX player, quick time player и др). Для этого откройте в плейере воспроизведение сетевого потока (файла):
rtsp://codian.uginfo.sfedu.ru/conf_h264_g711u_256000__Event52811