Общежития

Порядок расторжения договора найма жилого помещения:

1. Обучающийся составляет заявление на расторжение договора найма жилого помещения и согласовывает его у заведующего общежитием.

2. Обучающийся сдает свидетельство о временной регистрации в службу паспортного контроля (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б к.108 и г. Таганрог, пер. Добролюбовский, 15, общежитие N2).

3. Обучающийся приносит заявление подписанное заведующим и службой паспортного контроля в Отдел жилищных программ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б к.143 и г. Таганрог, пер. Добролюбовский 15, общежитие N2).

Порядок оформления дополнительного соглашения к договору найма специализированного жилого помещения на льготное проживание:

Обучающийся собирает документы, подтверждающие его право на льготное проживание, и предоставляет их, а также паспорт и справку из учебного подразделения (выдаётся в деканате) в Отдел жилищных программ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б к.143 или г. Таганрог, пер. Добролюбовский 15, общежитие N2).

После чего в Отделе жилищных программ с обучающимся заключается дополнительное соглашение на льготное проживание (в 3-х экземплярах).

Порядок перерасчета или возврата средств за проживание отдельным категориям обучающихся:

Для проведения перерасчета начислений за время отсутствия в общежитии необходимо:

1. Заполнить заявление на перерасчет и подписать его у заведующего общежитием;

2. Обратиться в Отдел жилищных программ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б к.143 и г. Таганрог, пер. Добролюбовский 15, общежитие N2), приложив к подписанному заведующим заявлению документы подтверждающие факт отсутствия в общежитии.

Для проведения возврата средств необходимо:

1. Заполнить заявление на возврат и подписать его у заведующего общежитием;

2. Обратиться в Отдел жилищных программ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б к.143 и г. Таганрог, пер. Добролюбовский 15, общежитие N2) приложив к подписанному заявлению:

• Копию заявления на расторжения договора найма, либо документ подтверждающий льготу;
  • Чек последней оплаты за проживание в общежитии;
  • Реквизиты счета на свое имя для возврата средств;
  • Копию договора найма общежития (для иностранных граждан).

Все документы на расторжение договора найма, перерасчет, возврат должны быть в формате А4 и распечатаны односторонней печатью!!!

Порядок оформления дополнительного соглашения к договору найма специализированного жилого помещения на изменение сроков проживания:

В случае изменения (увеличения) сроков обучения необходимо обратиться в в Отдел жилищных программ (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б к.143 или г. Таганрог, пер. Добролюбовский 15, общежитие N2) и предоставить справку из учебного подразделения (выдаётся в деканате), в которой указывается дата окончания обучения. В случае необходимости договор найма и и прочие документы будут переоформлены.