Важнейшие мероприятия, организованные и проведенные школой

Молодежный симпозиум LFFC-2012

Первый Международный междисциплинарный симпозиум «Бессвинцовая сегнетопьезокерамика и родственные материалы (Ретроспектива – современность – прогнозы)» (LFFC-2012)

Обложка 3-7 сентября 2012 года в г. Ростове-на-Дону – пос. Лоо был проведен Первый Международный междисциплинарный симпозиум «Бессвинцовая сегнетопьезокерамика и родственные материалы (Ретроспектива – современность – прогнозы)» в котором приняли участие представители: 11 стран (Россия, Германия, Канада, Кыргызстан, Латвия, Мексика, Марокко, Норвегия, США, Тайвань, Франция); 25 городов, в том числе, из России 15 (Апатиты, Белгород, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Махачкала, Москва, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Тверь, Хабаровск, Челябинск); 11 зарубежных (Амьен, Бишкек, Ванкувер, Галле, Маракеш, Мехико, Оак Ридьж, Рига, Трондхейм,Тайпей, Карбондэил); 11 учреждений РАН (Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, г. Москва; Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН (ИРЭ РАН), г. Москва; Институт водных ресурсов и экологических проблем Дальневосточного отделения РАН (ИВЭП ДВО РАН), г Хабаровск; Институт материаловедения Хабаровского Научного центра Дальневосточного отделения РАН (ИМ ХНЦ ДВО РАН), г. Хабаровск; Институт физики им. Х.И. Амирханова Дагестанского Научного центра РАН, г. Махачкала; Институт проблем геотермии Дагестанского Научного центра РАН, г. Махачкала; Институт химии Коми Научного центра Уральского отделения РАН, г. Сыктывкар; Институт автоматики и электроники Сибирского отделения РАН, г. Новосибирск; Южный Научный центр РАН (ЮНЦ РАН), г. Ростов-на-Дону; Институт химии им. И.В. Тананаева Кольского Научного центра РАН, г. Апатиты; Институт теоретической физики им. ак. Л. Ландау РАН, г. Москва.); 12 высших учебных заведений (университетов) России (Дагестанский государственный университет, г. Махачкала; Чеченский государственный университет, г. Грозный; Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону; Тверской государственный университет, г. Тверь; Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, г. Волгоград; Южно-Российский государственный технический университет, г. Новочеркасск; Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск; Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону; Белгородский государственный университет, г. Белгород; Московский государственный университет технологий и управления, г. Москва; Ростовский государственный университет путей сообщения, г. Ростов-на-Дону; Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург); 14 Российских Научно-исследовательских институтов и зарубежных научных центров (Всероссийский Научно-исследовательский институт межотраслевой информации, г. Москва; Научно-исследовательский институт физики Южного федерального университета, г. Ростов-на-Дону; Федеральное государственное научное учреждение «Научно-исследовательский институт «Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика», г. Ростов-на-Дону; Институт Естественных наук, г. Екатеринбург, Уральский центр коллективного пользования «Современные нанотехнологии» г. Екатеринбург; Институт физики Университета Мартина-Лютера, Галле; LMCN, FSTG, University of  Marrakech, Marrakech; LPMC, University of  Picardie Jules Verne, Amiens; Oak Ridge National Laboratory Oak Ridge; Институт фундаментальных наук при КНУ им.Ж.Баласагына, г. Бишкек; National Taiwan University of Science and Technology, Taipei; Department of Material Science and Engineering, Norvegian University of Science and Technology, NO-7491 Trondheim; Институт физики твёрдого тела Латвийского университета, г Рига; 4D LABS университета Саймона Фрейзера, г. Ванкувер).

Авторов докладов – более 200 человек; докладов – более 70. Основной состав участников – студенты, аспиранты, докторанты, молодые научные сотрудники в возрасте до 35 лет. По материалам симпозиума был издан сборник статей на 440 стр. Финансирование научного проекта организации и проведения Первого Международного междисциплинарного симпозиума «Бессвинцовая сегнетопьезокерамика и родственные материалы (Ретроспектива- современность- прогнозы)» осуществлялось полностью из средств НИИ физики ЮФУ.

08.09.2013