Постдоки

Раджатсинг Калусулингам

Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения

Email ID: rajathsingk@sfedu.ru; rajathsingk@gmail.com

​​​​​​​ CV

Google scholar link
Research gate link
Orchid ID: 0000-0003-2113-9709
Curriculum vitae

Research Activity
Разработка и исследование слоистых двойных гидроксидов и композитов на их основе для целей энергетики

Образование
- Доктор философии в области химических наук, Академия научных и инновационных исследований (AcSIR), CSIR-Центральный научно-исследовательский институт соли и морских химических веществ (CSIR-CSMCRI), Бхавнагар, Гуджарат, Индия. “Слоистые двойные гидроксид-полимерные нанокомпозиты: многофункциональные материалы для различных применений" 2021.
- Магистр химических наук, Колледж Шри Парамакальяни, Университет Манонманиам Сундаранар, Тирунелвели, Тамилнаду, Индия, 2007 год.
- Бакалавр естественных наук в области химии, Колледж Раджапалаяма Раджуса, Мадурайский университет Камараджа, Мадурай, Тамилнаду, Индия, 2004 год.

Research Experience
- Старший научный сотрудник, Южный федеральный университет, Август 2022 по настоящее время, Таганрог, Россия.
- Сотрудник по исследованиям, разработкам и контролю качества, CS Specialty Chemicals Pvt Ltd, январь 2022 - июнь 2022, Гуджарат, Индия.
- Ассистент проекта, CSIR -Центральный научно-исследовательский институт морских химических веществ, январь 2013 - июнь 2021, Гуджарат, Индия.
- Инженер по качеству, Ramco Industries Limited, сентябрь 2012 - июль 2013, Мадхья-Прадеш, Индия.
- Старший химик, SPi Global Technologies, февраль 2012 - сентябрь 2012, Тамилнаду, Индия.
- Младший химик, Apex Laboratories Pvt Ltd, декабрь 2010 - январь 2012), Тамилнаду, Индия.
- Химик, Центр электронных знаний Scope, апрель 2010 - декабрь 2010, Тамилнаду, Индия.

Участие в проектах
- Программа сетевых проектов Совета научных и промышленных исследований (CSIR)- От отходов к богатству к пластику (CSC-0120), Специальные материалы на основе искусственных глин (CSC-0135), Покрытие Intel в CSIR-Центральный научно-исследовательский институт морской химии соли, Бхавнагар, Гуджарат, Индия, январь 2013 - июнь 2021, Помощник исследователя Проекта.