Вопросы приемной комиссии

15.01.2018, Маклакова Ирина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу забрать свои документы (аттестат и справку об окончании 2ух курсов по специальности ландшафтный дизайн) На какие сроки выдачи мне рассчитывать, т.к. сейчас я живу в другом городе. Заранее благодарю!
15.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Ирина! По данному вопросу следует обратиться в студенческий отдел кадров. Контактные данные: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 33, +7-863-218-40-00 доб.20030
14.01.2018, Денис
Здравствуйте. Когда появится подробная информация о факультете Капитаны России на базе вашего ВУЗА? И появится ли?
15.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемый Денис! Информация о факультете бизнеса "Капитаны" будет опубликована в ближайшее время.
14.01.2018, Юлия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда можно обращаться по вопросам предоставление жилых мест в общежитиях ЮФУ? Заранее или после результатов поступления?
15.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Юлия! Заселение в общежитие осуществляется только после издания приказа о зачислении. По данному вопросу обращайтесь в Отдел жилищных программ и миграционного учета. Контактные данные: 8 (863) 218-40-00 доб. 11526.
13.01.2018, Настя
Здравствуйте!Я хотела задать вам вопрос.Какие экзамены мне требуется сдавть для учителя биологии?И могу ли я сдавать экзамены на базе университета?
15.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Анастасия! Для поступления на направление подготовки Педагогическое образование с двумя профилями Биология и химия требуется предоставить результаты по следующим предметам с учетом минимальных баллов: русский язык - 50, обществознание - 55, биология - 55. Внутренние вступительные испытания имеют право проходить только отдельные категории поступающих. За более подробной информацией Вы можете обратиться к консультантам "горячей линии" приемной комиссии: 8 (863) 2-370-370.
11.01.2018, Пятикова Виктория
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, форма обучения для педагогического образования (профиль начальное образование) коммерческая или бюджетная?
12.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Виктория! На направлении подготовки Педагогическое образование Начальное образование утверждены и бюджетные, и коммерческие места.
10.01.2018, Алина
Здравствуйте , подскажите где можно посмотреть перечень дополнительных баллов или за что можно получить их?
10.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Алина! С перечнем индивидуальных достижений, за которые могут быть начислены дополнительные баллы, Вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе Поступление/Правила приема.
10.01.2018, Екатерина
Здравствуйте, хотела бы узнать возможно ли обучение на факультете Филологии, если общаешься в другом университете в настоящее время. Возможно ли заочное параллельно?
10.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Екатерина! В 2018 году прием на направление подготовки Филология будет осуществляться только на очную форму обучения.
09.01.2018, Минкинf Елена
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие вступительные экзамены необходимо сдать при поступлении в магистратуру по специальности "юриспруденция". В какой форме проходит сдача экзаменов.
10.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Елена! Для поступления в магистратуру необходимо пройти одно вступительное испытание по выбранному направлению подготовки. Вступительное испытание проходит в письменной форме.
09.01.2018, Мария
Здравствуйте. Я заканчиваю 11 класс хотела бы поступать в ЮФУ. Однако у меня имеются некоторые сложности с документами. У меня гражданство ДНР, есть вид на жительство в РФ и аттестат будет получен в Крыму. Могу ли я поступать на бюджет? Что касается программы соотечественников, моя мама была гражданкой СССР. Но какие документы нужны для подтверждения этого? Я читала, что свидетельство о рождении и аттестат не подходят. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
10.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Мария! Поступающие из ДНР имеют право участвовать в конкурсе на поступление по программе "Соотечественники" на общих основаниях с гражданами РФ (при подтверждении статуса документально). Перечень необходимых документов: паспорт, свидетельство о рождении абитуриента; копии паспортов родителей абитуриента; копии свидетельств о рождении родителей абитуриента, подтверждающие их принадлежность к СССР; оригинал и нотариально заверенный перевод документа иностранного государства об образовании; оригинал медицинской справки об отсутствии противопоказаний для обучения; оригинал медицинской справки об отсутствии ВИЧ-инфекции; 6 фотографий (3х4 см).
09.01.2018, Пятикова Виктория
Здравствуйте! У меня возникло несколько вопросов. Так вышло, что я невнимательно изучила правила приема для поступления в Южный федеральный университет. Обнаружила, что для поступления нужны подготовительные курсы. Но для специальности "Педагогическое образование"(с двумя профилями подготовки начальное образование и иностранный язык) никакой информации по поводу подготовительных курсов не нашла. Зато есть курсы в разделе "Академия психологии и педагогики". Скажите, пожалуйста, курсы для этого раздела предназначены и для специальности "Начальное образование" или для поступления по специальности Педагогическое образование"(с двумя профилями подготовки начальное образование и иностранный язык) курсы вовсе не нужны?
10.01.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Виктория! Подготовительные курсы для поступления не являются обязательными для участия в конкурсе. Участие в них происходит по желанию поступающего.