Вопросы приемной комиссии

17.04.2018, Ангелина Баженова
Здравствуйте, не смогла найти список документов для поступления на специальность "Фундаментальная и прикладная химия", могли бы написать этот список (я из Волгоградской обл.)?
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Ангелина! Гражданам РФ для поступления необходимо предоставить следующий пакет документов: ксерокопия паспорта, оригинал и/или копия документа об образовании, 2 фотографии 3х4.
16.04.2018, Экилик Валерия Сергеевна
Добрый вечер,я хотела узнать какое количество дополнительных баллов Вы дайте за золотую медаль при приеме в университет.
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Валерия Сергеевна! За аттестат с отличием поступающему будут добавлены дополнительные 4 балла.
16.04.2018, Даниил
Здравствуйте. Как я понял, в вашем Университете нет военной кафедры, а есть УВЦ, верно? Можете подробнее рассказать об этом?
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемый Даниил! В Южном федеральном университете имеется и Учебный военный центр и Факультет военного обучения. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальных страницах структурных подразделений (Университет/Структура).
16.04.2018, Харламова Анна
Добрый день, будет ли в 2018 году проводиться набор на обучение по направлению "Бизнес-информатика"?
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Анна! В 2018 году прием на направление подготовки Бизнес-информатика осуществляться не будет.
16.04.2018, Ангелина Баженова
Здравствуйте, не смогла найти точный список документов для поступления на специальность "Фундаментальная и прикладная химия", не могли бы вы написать точную перечень документов?
16.04.2018, марина
Сколько бюджетных мест на экономику в 2018году? И какой проходной балл на экономику?
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Марина! На направление подготовки бакалавров Экономика в 2018 году утверждено 75 бюджетных мест. Для поступления необходимо предоставить результаты вступительных испытаний (с учетом минимальных баллов): русский язык - 60, математика - 50, обществознание - 60. Проходной балл в 2017 году составил 229.
15.04.2018, Будяченко Любовь
Добрый день, я хотела бы принять участие в конкурсе портфолио на поступление в магистратуру, но возникло несколько сложностей. 1. для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте университета, но на нем могут зарегистрироваться только студенты университета, как в данном случае поступить? 2. в разделе 2 конкурса портфолио предусматривается перевод одного из текстов, которые размещены на официальном сайте Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Однако, на этот сайт тоже не получается войти так как требуется авторизация пользователя. Спасибо
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Любовь! Конкурс портфолио проводится с 1 по 30 мая, поэтому сервис для участия в нем будет запущен с 1 мая. Следите за обновлениями в разделе Конкурс портфолио.
13.04.2018, Валерия
Доброе время суток! Я живу в ДНР, и учусь в национальном университете на 1 курсе, специальность: юриспруденция. Могу ли я поступить на бюджет в ваш университет на 2 курс, специальность: юриспруденция? Если да, то что для этого требуется? И возможно ли поступить на заочную форму обучения?
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Валерия! Поступление на направление подготовки Юриспруденция на заочную форму обучения возможно только при наличии диплома о высшем образовании.
13.04.2018, Ольга
Здравствуйте, я студентка 4 курса другого университета. Планирую поступить в ваш университет в магистратуру на профиль "Экономика". Как я поняла документы подаются с 20 июня по 4 августа 2018 года, а вступительные ТОЛЬКО ОЧНО до 18 августа. Могу ли я прислать копии документов по почте, ну и не посредственно сдать вступительные экзамены очно до 18 августа? А так же когда будет известны точные даты вступительных экзаменов в МАГИСТРАТУРУ? Заранее спасибо.
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Ольга! Документы для поступления в магистратуру Вы можете направить с помощью почты России, либо с помощью электронной почты в срок с 20 июня по 4 августа. Расписание экзаменов будет опубликовано в разделе Поступление к 1 июня.
12.04.2018, Панкратова Раиса Шаваршовна
Здравствуйте,я обучалась в ЮФУ с 2007 года,на кафедре педагогики и психологии в городе Волгодонск.Но в связи с семейными обстоятельствами пришлось уйти в академический отпуск. Сейчас работаю в школе и хотелось бы получить высшее образование. Подскажите,пожалуйста,могу ли я восстановится именно в вашем вузе(с нашим не ясно,что будет дальше,поэтому лучше сразу в Ростов-на-Дону;документы мои досих пор в филиале,проучилась 4 года),поступать заново,но уже истек срок ЕГЭ.Или есть возможность получить целевое направление от своего местного управления образования на кафедру психологии или иностранного языка(так как сейчас работаю учителем ИЯ) Извените,если что то непонятно.Буду благодарна за ответ.
18.04.2018, Приёмная комиссия, Южного федерального университета
Уважаемая Раиса Шаваршовна! По всем вопросам восстановления Вам необходимо обращаться в деканат структурного подразделения, где будет осуществляться данная процедура. Со структурными подразделениями и их контактными данными Вы можете ознакомиться в разделе Университет/Структура (http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=UNI/N11900/D).