Вопросы ректору

16.12.2016, Михаил
Можно ли с юрфака перевестись на истфак
19.12.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемый Михаил, перевод возможен только на родственную специальность при наличии свободных мест и допустимой разнице в учебных планах. Перевод также возможен при успешном окончании первого курса. За более подробной информацией обратитесь в деканат Института истории и международных отношений по тел.: (863) 218-40-05.
15.12.2016, Виктория Сергеевна
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочь учится на 1 курсе юрфака, если у нее недобор баллов по предмету, ее не допустят к сессии? Есть ли какая нибудь возможность добрать баллы или надо забирать документы?
19.12.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемая Виктория Сергеевна, с этим вопросом Вам следует обратиться в деканат юридического факультета, к специалисту Ольге Юрьевне Правдиной по тел.: (863) 240-36-10.
03.12.2016, Василий
Здравствуйте, учился раньше на Философском факультете сейчас поступил на Исторический факультет куда мне обратится чтобы взять академическую справку ехать на Днепровский или в главный корпус ЮФУ ?
06.12.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемый Василий, чтобы получить академическую справку, Вы можете обратиться в деканат Института философии и социально-политических наук (пер. Днепровский, 116).
02.12.2016, Эдуард Александрович
Здравствуйте,скажите пожалуйста,на данный момент учусь на 2 курсе АПиП,могу ли я перевестись на обучение в Украину?или нужно забирать документы и поступать заново ?
06.12.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемый Эдуард Александрович, об этом Вам нужно уточнять в том вузе, куда Вы планируете переводиться.
29.11.2016, Баранцева Наталия Сергеевна
Здравствуйте! Студентка 1-го курса Академии психологии и педагогики Кафедры дошкольного образования. Есть ли возможность после первой сессии мне перевестись на Педагога ИЗО и Технологии? У кого узнать о переводе и как досдавать дополнительные дисциплины?
06.12.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемая Наталия Сергеевна, о возможности такого перевода Вы можете узнать, обратившись в деканат Вашего учебного подразделения (пер.Днепровский,116, корпус 4, ауд.305). Специалисты деканата проинформируют Вас о наличии свободных мест и посчитают разницу в учебных планах.
24.11.2016, Успенская
Здравствуйте,я бы хотела пройти профессиональную переподготовку для сотрудников сферы культуры и искусства с присвоением квалификации преподаватель фортепиано при помощи дистанционной формы обучения. (В связи с принятием профессиональных стандартов).С кем можно проконсультироваться по этому вопросу в вашем Университете? Спасибо
25.11.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемая Успенская, в Южном федеральном университете не реализуются программы по музыкальному образованию.
24.11.2016, Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться по вопросу получения справки об академическом отпуске. 2 месяца назад справка была передана на подпись проректору по учебной работе и развитию молодежных программ Кирику В.А., через "Единое окно", вторая справка была передана 3 недели назад. В течении 2 месяцев сотрудники "Единого окна" отвечают, что справка еще не подписана. Сегодня сказали, что у них нет такой справки. Справка срочно нужна для оформления пенсии по потери кормильца. Заранее спасибо.
25.11.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемая Елена, Вам следует обратиться в деканат учебного подразделения, где Вы обучались/обучаетесь. Согласно порядку работы с документами Ваше заявление специалисты деканата сдают на подпись проректору через "Единое окно" и сами же забирают с подписи через "Единое окно". Справку Вам следует получать в Вашем деканате.
12.11.2016, Марина
Здравствуйте.Я студентка 3 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ , факультет Производственный менеджмент, хотела узнать, возможно ли мне перевестись в ЮФУ и на какой курс меня примут? Окончила педагогический колледж (очное обучение) в 2011 году.
18.11.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемая Марина, по вопросу перевода Вам следует обратиться в деканат факультета управления, либо экономического факультета. Контактная информация учебных подразделений находится в разделе "Структура" на сайте ЮФУ.
11.11.2016, Анастасия
Здравствуйте! Если по предмету зачёт не дифференцирован (в зачётную книжку не пишется количество баллов), возможно ли перевестись с платного обучения на бесплатное, имея 65 баллов по этому предмету?
18.11.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемая Анастасия, перевод возможен при наличии свободных бюджетных мест. Конкретно по Вашему переводу Вам следует проконсультироваться в Вашем деканате. Более подробно ознакомьтесь с Положением о переходе с платного обучения на бесплатное в разделе "Студенту" - "Переход с платного обучения на бесплатное", либо по ссылке: http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=STB/main/M
10.11.2016, Самборская Юлия
Я учусь в Комсомольске-на-Амуре на направлении "Специальное (дефектологическое) образование" (профиль "Специальная психология"), закончила 2 курс. В связи с переездом в Краснодарский край на постоянное место жительства, возникла необходимость перевода. Возможно ли расмотрение перевода в ваш вуз? И какие документы необходимо предоставить?
15.11.2016, Мокина Александра Владимировна, модератор общественной приемной ЮФУ
Уважаемая Юлия, по вопросу перевода в ЮФУ на направление 44.03.03. "Специальное (дефектологическое) образование" Вам следует обратиться к специалисту Академии психологии и педагогики к Олесе Владимировне Куршиной по е-mail: 912@inbox.ru.