Колледж ЮФУ
Филиал ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" в г. Геленджике
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт социологии и регионоведения
Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах
Институт наук о Земле
Академия архитектуры и искусств
Институт радиотехнических систем и управления
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации
О СНО
Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского
Академия психологии и педагогики
Академия физической культуры и спорта
Высшая школа бизнеса
Институт высоких технологий и пьезотехники Инженерно-технологической академии ЮФУ
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт философии и социально-политических наук
Факультет управления
Факультет экономический
Факультет химический
Факультет физический
Факультет юридический

Студенческие научные общества (СНО)

Факультет химический Южного федерального университета является известным в России и в мире центром подготовки высококвалифицированных специалистов. В Южном федеральном университете химики занимают лидирующие позиции в области фундаментальных научных исследований. В настоящее время в состав факультета входят 6 кафедр (кафедра неорганической химии, аналитической химии, органической химии, физической и коллоидной химии, кафедра химии природных и высокомолекулярных соединений и кафедра электрохимии), межкафедральная лаборатория микроЭВМ и моделирования, базовая лаборатория спектроскопии ЯМР, лаборатория резонансной спектроскопии. Здесь проводится преподавание химических дисциплин студентам химического, биолого-почвенного, геолого-географического, физического факультетов и факультета высоких технологий.Каждая из шести кафедр ведет научные исследования, участие в которых принимают студенты, и обеспечивает учебный процесс по тем химическим дисциплинам, которые наиболее близки научным направлениям.

В СНО Химического факультета входят студенческие научно- исследовательские лаборатории:"Альтернативная энергетика"-отв.д.х.н., Щербаков И.Н.,"Аналит"-отв. д.х.н., проф. Черновьянц М.С.,"Ионика твердого тела"-отв.к.х.н., доц. Налбандян В.Б., к.х.н., доц. Шукаев И.Л. ,"Медицинская химия"-отв. д.х.н., проф. Курбатов С. В, "Новые материалы для электрохимической энергетики"-отв.д.х.н, проф. Гутерман В.Е.,"Органические светоизлучающие диоды (OLED)"-отв. д.х.н., проф. Михайлов И.Е.,"Перспектива"-отв. к.х.н., доц. Бикяшев Э.А., к.т.н., доц. Лисневская И.В.,"Тонкий органический синтез"-отв. проф.д. х. н. Пожарский А.Ф.,"Электроосаждение металлических и металлорганических покрытый"-к.х.н., доц. Скибина Лилия Михайловна.

Студенческая научно-исследовательская лаборатория (СНИЛ) является добровольным объединением молодых ученых и студентов в структуре химического факультета ЮФУ и создается при НОЦ, кафедре или факультете. СНИЛ - это объединение нескольких молодых ученых (до 35 лет) и студентов (в том числе других структурных подразделений ЮФУ), ведущих исследования в рамках единого научного направления.

Задачи СНИЛ:

• Проведение научных исследований в соответствии с основными направлениями научно-исследовательской деятельности химического факультета ЮФУ.
  • Участие в работе научных конференций, олимпиад, семинаров различного уровня (от факультетских до международных).
  • Публикация результатов исследований в научных изданиях.
  • Организация регулярных открытых семинаров и дискуссий по проблемам, связанным с научными направлениями лаборатории.
  • Представление заявок и научных работ для участия в финансируемых конкурсах грантов, в соискании именных стипендий, премий и других форм материального поощрения.
  • Освещение деятельности СНИЛ на Интернет-сайте химического факультета, в виртуальном пространстве ЮФУ, в средствах массовой информации.

СНИЛ "Новые материалы для электрохимической энергетики"

СНИЛ "Тонкий органический синтез"

СНИЛ "Химия для устойчивого развития"

СНИЛ "Химия координационных соединений"