Колледж ЮФУ
Филиал ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" в г. Геленджике
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт социологии и регионоведения
Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах
Институт наук о Земле
Академия архитектуры и искусств
Институт радиотехнических систем и управления
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации
О СНО
Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского
Академия психологии и педагогики
Академия физической культуры и спорта
Высшая школа бизнеса
Институт высоких технологий и пьезотехники Инженерно-технологической академии ЮФУ
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт философии и социально-политических наук
Факультет управления
Факультет экономический
Факультет химический
Факультет физический
Факультет юридический

Студенческие научные общества (СНО)

Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского имеет обширные научные, творческие связи со многими научно-производственными учреждениями и научно-исследовательскими институтами, в т.ч. Российской академии наук, где после прохождения производственных практик или стажировок наши выпускники приглашаются на работу или в аспирантуру.

В рамках биологического комплекса осуществляется аспирантская подготовка, работает Совет по защите кандидатских и докторских диссертаций по специальности ; экология.
Научно-исследовательская работа в Академии ведется по всем основным направлениям биологии и смежным наукам, при этом осуществляется широкое сотрудничество со многими НИИ как Юга России, так и других регионов.

Основные научные направления, реализуемые Академии: "Изучение животного и растительного мира юга Европейской части России,  мониторинг и прогнозирование состояния экосистем, их охрана и рациональное использование"; "Исследование закономерностей и механизмов функционирования  живых систем  для разработки новых биоинформационных, биотехнологических и биомедицинских технологий и продуктов"; "Разработка теоретических основ генезиса, географии почв и путей рационального использование почв Нижнего Дона и Северного Кавказа".

Среди выпускников более 50 докторов и 270 кандидатов наук.

СНО Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского СНО АБиБ

СНО кафедры экологии и природопользования