Колледж ЮФУ
Филиал ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" в г. Геленджике
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт социологии и регионоведения
Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах
Институт наук о Земле
Академия архитектуры и искусств
Институт радиотехнических систем и управления
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации
О СНО
Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского
Академия психологии и педагогики
Академия физической культуры и спорта
Высшая школа бизнеса
Институт высоких технологий и пьезотехники Инженерно-технологической академии ЮФУ
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт философии и социально-политических наук
Факультет управления
Факультет экономический
Факультет химический
Факультет физический
Факультет юридический

Студенческие научные общества (СНО)

Факультет юридический является старейшим на Северном Кавказе. Он ведет свое начало с 1869 года, когда был создан Императорский Варшавский университет, среди четырех факультетов которого был и юридический. Воссоздание юридического факультета состоялось 5 октября 1947 года.

Большое внимание на факультете уделяется научно-исследовательской работе студентов. При кафедрах действует 11 студенческих научных кружков, ежегодно в рамках "Недели науки" проводятся научные студенческие конференции и конкурсы. Студенты факультета принимают участие в научных конференциях, конкурсах за пределами университета, включая международные и всероссийские. Многие из них награждены дипломами лауреатов и входят в число победителей.

Научное сообщество обучающихся ЮФ ЮФУ - самоуправляемый орган обучающихся юридического факультета ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" вновь создан в апреле 2014 года, является преемником Студенческого научного общества юридического факультета ЮФУ. НСО ЮФ ЮФУ объединяет обучающихся факультета по программам подготовки специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Приём в сообщество и учёт его членов осуществляется на основе специальной электронной онлайн-анкеты (http://goo.gl/Ayx1Vn).

СНО "Научное сообщество обучающихся (НСО) юридического факультета ЮФУ"