Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру

2022-10-21_11-40-42.md.png

Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру  (далее - Олимпиада) проходит в рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру по 84 направлениям (включая психологические и педагогические направления), соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.

За три года количество участников Олимпиады составило более 10 000 человек.

Результаты победителей и призёров Олимпиады признаются как наивысшие результаты (100 баллов). Участникам Олимпиады, набравшим более 50 баллов по итогам основного этапа, выдается сертификат, который позволяет зачесть данный результат по соответствующему направлению.

Ограничения по ранее полученному образованию, профессию или возрасту отсутствуют.

Официальный сайт Олимпиадыhttps://магистратураолимпиада.рф/