Фестиваль науки Юга России

d785b83d-8ec1-469f-babe-628f041dc555.md.jpg

XIII Фестиваль науки Юга России прошёл под лозунгом "Новая история науки". В течение двух дней на "Ростов Арене" работала выставка научных достижений Южного федерального университета.

24 и 25 сентября после трёхлетнего перерыва в очном формате прошёл XIII Фестиваль науки Юга России. Своей главной целью фестиваль неизменно ставит популяризацию науки и вовлечение в неё школьников. Перед сотрудниками, аспирантами и студентами ЮФУ стояла задача продемонстрировать многогранность науки: яркие эксперименты и высокотехнологичные изобретения. Экспозиция фестиваля представила единение важнейших сфер в современном мире ; "Природа", "Человек", "Технологии".

fWXIvp27THM.md.jpg

Экспозиция "Природа"

В экспозиции "Природа" свои стенды с разработками представили образовательные естественно-научные подразделения ЮФУ, научно-исследовательские институты и Специализированный учебно-научный центр ЮФО, а также гости фестиваля ; Луганский государственный медицинский университет.

fQ8Kaq6_kXA.md.jpg

Экспозиция "Человек"

Невозможно построить лучшее будущее только руками инженеров, физиков и химиков. В экспозиции "Человек" о своих достижениях и проектах рассказали юристы, педагоги, социологи, философы, историки, филологи, экономисты, спортсмены, психологи из Южного федерального университета, а также других вузов ЮФО.

6MjyeXpyVtU.md.jpg

Технологии

Самым зрелищным и любимым для посетителей фестиваля, в том числе и школьников, стал сектор "Технологии". Игры в VR-очках, роботы и дроны удивляли юных зрителей и зажигали в них искру научного интереса.

TMPJy1WUeUg.md.jpg

Фото и видео материалы XIII Фестиваля науки Юга России Вы можете найти на официальном сайтеhttps://festivalnauki.sfedu.ru/