Обращение к руководителям грантов РФФИ, РГНФ, Потанинским стипендиатам

Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации с 2009 года физические лица, выполняющие работы по вышеуказанным грантам должны быть освобождены от уплаты 13% подоходного налога. К сожалению, несмотря на многочисленные обращения, поступавшие от руководителей грантов РФФИ, бухгалтерия университета продолжает взимать подоходный налог с исполнителей соответствующих грантов. На мой взгляд, быстрое и всеобъемлющее решение этого вопроса требует вмешательства ректора Южного федерального университета, коллективное обращение к которому предлагается подписать руководителям и исполнителям соответствующих грантов.

Паринов И.А., д. т. н., заведующий лабораторией НИИ механики и прикладной математики им. Воровича И. И.

Сотрудники, аспиранты и студенты Южного федерального университета, желающие поставить свою подпись под письмом должны направить на адрес электронной почты модератора сайта ( professor@sfedu.ru) письмо следующего содержания:

Прошу поставить мою подпись под обращением к Ректору Южного федерального университета,
ФИО, должность, подразделение (можно указать N гранта руководителем или исполнителем которого вы являлись или являетесь).

Приложение:
1) Текст коллективного обращения.

2) Копии налоговых документов и письма ФНС России.

На 4 матра 2011 года свои подписи поставили

Швецов С.Н.

Шульман М.М.

Щекинов Ю.А.

Сообщаю также, что в ряде вузов и научных организаций данный вопрос решен положительно. Например, бухгалтерия ЮФУ может связаться с бухгалтерией РГУПС, институтами РАН и др. для обмена опытом по рассматриваемой проблеме.

Наседкин Андрей Викторович

НалоговыеДокументы.pdf503.28 кб