Статья "Проблемы есть и их надо обсуждать" профессора химического факультета Гутермана В.Е.

«….сайт высокого Профессорского собрания мог бы стать местом конструктивного и широкого обсуждения наших проблем и путей их решения. Анализ публикаций газеты «Южный федеральный университет» показывает, что основное внимание уделяется описанию успехов и достижений. Это хорошо, их действительно много. Но существующие проблемы и трудности тоже должны обсуждаться не в коридорных беседах, а публично. По-видимому, такое иногда происходит на заседаниях ректората или ученого совета ЮФУ. Но сюда, вниз, значительная часть этой информации не доходит. А ведь обсуждение должно идти не только на уровне руководителей университета и его подразделений, но и на уровне рядовых преподавателей и студентов. В этой связи я и решил поделиться некоторыми мыслями и предложениями, касающимися существующих проблем и путей их решения…»

В.Е. Гутерман, профессор химического факультета

Статья ПС.pdf