Студент ЮФУ выступил на Международной школе молодых ученых

26.11.2018

Магистрант Института истории и международных отношений ЮФУ Андрей Гросс принял участие во II Международной школе молодых ученых "Изучение преодоления социокультурных угроз в исторической динамике".

Школа проводилась 15-17 ноября в Москве и Подмосковье в рамках мегапроекта Российского научного фонда «Когнитивные механизмы и дискурсивные стратегии преодоления социокультурных угроз в исторической динамике: мультидисциплинарное исследование», реализуемого Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ). Организаторами школы выступили Международный научно-образовательным центр истории Холокоста и геноцидов и Научно-образовательный центр когнитивных программ и технологий РГГУ.

ЮФУ представлял магистрант Института истории и международных отношений (ИИМО) Андрей Гросс, выступивший с докладом «Память – это забвение. Как интернет-пользователи исключают память о Холокосте из памяти о Великой отечественной войне (кейс ростовской Змиевской балки)». Доклад является частью работы группы студентов ИИМО, принимающей участие в международном исследовательском проекте ««Memory-Wiki – по следам памяти «забытых» жертв национал-социализма в Украине, России и Германии».