ЮФУ вошел в топ-50 ведущих вузов Евразии

31.08.2018

31 августа британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало первый рейтинг ведущих университетов стран Евразийского региона (THE university ranking of Eurasia nations). Южный федеральный университет занял 50 место.

В рамках Саммита передовых научных исследований Times Higher Education (THE) были объявлены результаты первого рейтинга ведущих университетов стран Евразийского региона (THE university ranking of Eurasia nations).

В него вошли вузы из 16 государств, включая Россию, Казахстан, Азербайджан, Иран, Турцию и другие. Всего в рейтинг значатся 74 университета. Основные показатели рейтинга полностью соотносятся с индикаторами общего рейтинга THE: преподавание (среда обучения), исследования (объем, доход и репутация), цитирование (влияние исследований), международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования), доход от производственной деятельности (инноваций). Южный федеральный университет занял в этом престижном рейтинге 50 место.

Всего в рейтинг вошло 27 российских университетов, в том числе МГУ, КФУ, ДВФУ, ИТМО, ТГУ и другие.

Ссылка на рейтинг