Студентка ЮФУ стала лауреатом фестиваля "Драйверы развития современного города"

09.07.2018

Студентка Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета Ксения Фомичева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля "Драйверы развития современного города". Ксения представила проект "Мобильное жилище в условиях стихийных бедствий".

Всего на конкурс было подано 460 проектов, 83 из которых были отмечены авторитетным жюри.

Концептуальная идея фестиваля - демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров на проектирование объектов градостроительной сферы как катализаторов роста и развития городов, в условиях постоянного роста урбанизации.

Среди целей и задач фестиваля было повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов и их навыков творческой проектной работы, формирование активной жизненной позиции у молодежи по отношению к родному городу и многое другое.

«В этом году сделан огромный «задел» и установлена высокая «планка». Без сомнения, Фестиваль должен быть продолжен в следующие годы: в нём нуждаются как сами участники и вузы, так и эксперты, практикующие градостроители. «Драйверы» - это площадка, где «сверяют часы», показывают уровень и ход мыслей, где архитектурные мастерские и проектные институты – потенциальные работодатели, - ищут молодые таланты и готовы предложить им совместные проекты. «Драйверы» - это фестиваль будущего, которое формируется сегодня», - отметил в своем приветственном слове Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».