Конкурс на получение гранта для обучения в аспирантуре ЮФУ

02.03.2018

Южный федеральный университет проводит конкурcный отбор на предоставление гранта на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ЮФУ.

Сбор заявок осуществляется до 30 апреля 2018 года.

Предоставление гранта на обучение в аспирантуре ЮФУ осуществляется на основе конкурса поданных заявок от лиц, желающих пройти обучение в аспирантуре с защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, совместно с научными руководителями.

Тандем соискатель гранта - научный руководитель формируется на стадии подготовки заявки на грант, на основе избранной тематики научного исследования, и остается неизменным вплоть до защиты кандидатской диссертации.

Победа в конкурсе на предоставление гранта на обучение в аспирантуре приравнивается к наивысшим результатам по соответствующим вступительным испытаниям и даёт право преимущественного поступления в аспирантуру ЮФУ в пределах контрольных цифр приема.

Получение гранта соискателем и научным руководителем предполагает со стороны университета, наряду с предоставлением образовательных услуг, материальное обеспечение научных исследований для подготовки научно-квалификационной работы (диссертации), включающее использование лабораторно-технического и научного оборудования, библиотечных и информационных ресурсов ЮФУ.

С получением права научного руководства аспирантом, научный руководитель получает возможность реализовать персонализированный подход к подготовке аспиранта:

Порядок проведения конкурсного отбора (файл .pdf)

Требования к эссе по философии.

Требования к эссе по иностранному языку.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить комплект документов согласно разделу II Порядка проведения конкурсного отбора.

Портфолио соискателя и сведения о научном руководители (Приложение N1,2 Порядка проведения конкурсного отбора) необходимо подготовить в формате Word и формате pdf (отсканированная копия с подписью).
Портфолио и сведения о научном руководителе  (в формате Word для заполнения)

Согласие на обработку персональных данных (в формате Word для заполнения) - прилагается к комплекту документов в виде отсканированной копии с подписью соискателя.

Для регистрации заявки комплект документов необходимо собрать в архив и направить по адресу электронной почты grant-aspirant@sfedu.ru (в ответ будет направлено письмо с регистрационным номером заявки). (Обращаем внимание, что общий объем файла-архива не должен превышать 15 Мб)