Автопробег "Мы-едины" стартовал в ЮФУ

09.05.2017

В рамках юбилейного всероссийского фестиваля "Мир Кавказу" стартовал автопробег под девизом "Мы-едины". Перед началом автопробега участники посетили мемориал воинам, павшим в ходе освобождения Ростова-на-Дону.

В 2017 году фестиваль “Мир Кавказу” проходит в десятый раз. Его целью является развитие молодежной политики, содействие гражданскому миру на юге России, гармонизация межэтнических взаимоотношений и консолидация молодежных сообществ.

Организаторами автопробега выступают Южный федеральный университет, Дагестанский государственный университет и Ингушский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ (в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений).

Завершающим этапом всего юбилейного фестиваля запланировано проведение научного форума «Мир Кавказу», который состоится в ноябре 2017 г. на базе Южного федерального университета, в г. Ростове-на-Дону.