Марина Боровская представила отчёт о деятельности университета за 2012-2016 годы

03.03.2017

На заседании Учёного совета Южного федерального университета 2 марта был заслушан отчет о деятельности университета за 2012-2016 годы.

В докладе М.А. Боровской были соединены ежегодный отчёт о деятельности университета за 2016 год и отчёт за пятилетний период работы ее в качестве ректора ЮФУ.

В докладе ректора представлен анализ и итог образовательной и научно-исследовательской деятельности университета, кадровой политики, вопросы совершенствования организационных и информационных систем управления, финансовой модели управления ЮФУ, обозначены основные направления развития университета.

В качестве почётных гостей в заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, председатель совета ректоров вузов Ростовской области, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНX) Адам Альбеков, ректор Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова Михаил Савченко, ректор Института управления, бизнеса и права Имран Акперов.

Отчет ректора М.А. Боровской за 2016 год

Презентация к отчету