ЮФУ вошел в ТОП-20 университетских команд всероссийского сообщества "Преактум"

23.12.2016

По результатам Всероссийского конкурса на финансовую поддержку предпринимательских университетских команд "Преактум" Южный Федеральный Университет вошел в топ-20 победителей.

Команда ЮФУ получит 100.000 рублей, которые могут быть использованы по усмотрению членов команды для развития состава, реализации проекта, обеспечения маркетинговой составляющей проекта и пр.

Представители сообщества «Преактум» отметили высокую активность членов команды ЮФУ, капитана Симонову Дарью и куратора-советника команды – ведущего специалиста Центра развития карьеры ЮФУ Горшенину Юлию.

Руководитель сообщества Олег Мансуров выразил благодарность победителям за ответственность, высокие организаторские качества и профессиональный подход к делу: «Конкурс на лучшую команду «Преактум» позволяет выделить наиболее активных и заинтересованных студентов в собственном развитии и предпринимательской деятельности. Он выявляет лидеров, а значит и будущее нашей страны. В рамках конкурса молодежь не только учится создавать команду, но и эффективно взаимодействовать с ее членами и достигать поставленных целей. Ведь самые гениальные идеи рождаются именно в команде. Я верю, что таких лидеров с каждым разом станет все больше и мы готовы поддерживать и помогать в развитии предпринимательства среди студентов».

Проект команды ЮФУ «Cooking Market» - это приложение для частных поваров и заказчиков от авторов Сергея Трубникова и Дмитрия Лебедева, студентов ЮФУ. Приложение с элементами социальной сети для поиска и вызова частных поваров решает проблему поиска качественного подрядчика. Разработанная система приложения позволяет регистрироваться как частным поварам, так и заказчикам. Частные повара могут выкладывать фотографии своих работ, а заказчики знакомиться с услугами, давать оценку и делать заказы.

«Преактум» (Предпринимательская Активация Ума) создан для взаимодействия с самыми талантливыми и активными молодыми людьми. Это долгосрочная программа, преимущества которой должны действовать сквозь поколения предпринимателей.

Сайт «Преактум»: http://preactum.ru