Набор в лицей

13.07.2016

В Южном федеральном университете 1 июля приказом ректора Марины Боровской создан лицей, реализующий общеобразовательные программы основного общего, среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по предметам физико-математического, естественно-научного и социально-гуманитарного профилей.

Директором лицея ЮФУ назначен доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и предпринимательства Высшей школы бизнеса Александр Семин.
Занятия в лицее проводят преподаватели университета. В процессе обучения лицеисты занимаются научным исследованиями, проводимым в учебных лабораториях, участвуют в культурно-массовых мероприятиях университета. Языковая подготовка проводится в соответствии с начальным уровнем подготовки обучающихся.

Помимо общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, лицей ЮФУ реализует программы дополнительного образования, в том числе программы подготовки к ЕГЭ.

В настоящее время ведется прием в 9,10,11 классы. Зачисление осуществляется на основе индивидуального отбора, проведение которого состоится 25-26 августа.

Подробную информацию о поступлении и обучении в лицее ЮФУ можно получить по телефонам: 8 (863) 201 98 26, 8 (863) 218 40 00 (доб. 13036), 8 918 500 42 88 (Любовь Викторовна), 8 951 522 93 88 (Кристина Александровна), или на сайте: www.sfedu.ru