Творческая школа "Арткоманда" пройдёт на базе практики "Лиманчик"

15.06.2016

Четвертая творческая школа "Арткоманда" пройдёт с 16 по 30 июля на базе практики и спортивно-оздоровительного туризма "Лиманчик".

Арткоманда – образовательная площадка, предлагающая участникам серию мастер-классов от ведущих специалистов event-индустрии и бизнеса, представителей крупнейших СМИ региона, специалистов в области анимационных технологий, режиссёров, актёров, дизайнеров. В этом году в рамках школы впервые реализуется две программы дополнительного профессионального образования: «Анимационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме» и «Современные медиа в информационном обществе». Кураторами программ стали кандидат географических наук, доцент, преподаватель высшей школы бизнеса ЮФУ Ирина Черкашина и кандидат филологических наук, руководитель направления подготовки «Журналистика» Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Андрей Рослый.

Формат школы - непрерывное обучение, основанное на смене деятельности в сочетании с активным отдыхом. Занятия проходят форме лекций, тренингов, деловых игр, репетиций. В ходе занятий участники школы, студенты различных направлений подготовки, не только получают знания, но и обмениваются собственным опытом – на это направлен проект «Сетка». Для того, чтобы ребята стали настоящей командой и получили максимум полезного опыта, в программу «Арткоманды» включен модуль «Командообразовани», в основе которого сочетание наиболее эффективных техник тимбилдинга.

Творческая школа «Арткоманда» впервые прошла в 2013 году. Автором этого проекта стала ведущий менеджер Центра социокультурных практик и анимационных технологий ЮФУ Екатерина Опарина.

- Раньше мне часто приходилось бывать в различных летних лагерях, и меня всегда привлекало то, что люди в них отдыхают активно. Когда ты молод, у тебя столько энергии, что ты можешь делать несколько дел сразу. А Южный федеральный университет даёт уникальную возможность во время активного отдыха на базах практики получать ещё и дополнительное образование, - рассказала Екатерина.

За три года проект стал эффективной образовательной площадкой, сочетающей образование, отдых, общение и оздоровление. О качестве работы школы говорит количество желающих попасть в «Лиманчик» именно на эту смену. От студентов было получено 452 заявки на участие в школе. Но в этом году получить значок участника смогут только около 100 студентов.