СМИ о ЮФУ

29.12.2016
Академия. Еженедельник науки и образования Юга России
Реальностью стала давняя мечта студентов Южного федерального университета - особенно тех, кто обучается в его Академии физической культуры и спорта. В кампусе университета на улице Благодатной в Ростове-на-Дону 19 декабря состоялось открытие спортивно-оздоровительного комплекса с 50-метровым бассейном олимпийского уровня. Новый комплекс имеет хорошие шансы стать центром развития спорта и здорового образа жизни, местом проведения всероссийских и международных соревнований.

29.12.2016
Академия. Еженедельник науки и образования Юга России
19 декабря в здании Северо-Кавказского научного центра высшей школы Института философии и социально-политических наук ЮФУ состоялось открытие мемориального кабинета Ю.А. Жданова. В этот день 10 лет назад он ушел из жизни. А несколькими днями ранее ; 4 декабря 2006 года ; произошло официальное рождение Южного федерального университета. Двум эти датам было посвящено создание небольшого музея памяти выдающегося ученого, члена-корреспондента РАН, ректора Ростовского госуниверситета в 1957-1988 годах.