СМИ о ЮФУ

04.10.2017
Вести.ru
Российско-американская команда исследователей представила революционную разработку: ультралёгкий алюминий, который не тонет в воде.

161.ru Новости онлайн
Вместе с учёными Ростова 161.ru берётся развенчать распространённые заблуждения и научные мифы. Стоит ли бояться ГМО? Действительно ли мы используем наш мозг лишь на 10%? Чем отличаются чёрные дыры и космические кротовые норы? Эти и другие вопросы мы зададим специалистам из ростовских университетов и научно-исследовательских организаций. Первая беседа посвящена теме радиации.

05.09.2017
Don24.ru
Ростов-на-Дону, 4 сентября 2017. DON24.RU. Южный федеральный университет открыл в Ростове первый "Университетский класс". Свои двери он распахнул на базе школы N 60, что в Советском районе города. По словам руководителя проекта Анастасии Черновой, преподаватели ЮФУ наряду с учителями школы будут вести некоторые уроки, проводить практические занятия.

Администрация Таганрога
Ежегодная августовская конференция педагогических работников и организаторов образования состоялась 29 августа в зале заседаний Ученого совета Инженерно-технологической академии ЮФУ.