СМИ о ЮФУ

28.12.2018
Комсомольская правда- на Дону
Газета "Комсомольская правда" 18 декабря опубликовала материал "С чего начать читать Александра Солженицына?".

Don24.ru
Землю и растения вблизи Ростовской атомной электростанции проверили на содержание радионуклидов. Экотур прошел с участием студентов и преподавателей Южного федерального университета, сообщается на официальном портале администрации города.

Академия
Научный руководитель Южного федерального университета академик РАН В.И. Минкин рассказал о значении главных естественнонаучных достижениях минувшего года, отмеченных журналом "Science" и не только. В преддверии Дня российской науки академик выступил на Ученом совете ЮФУ 26 января.

Академия
Очередной раунд обсуждения международного проекта Cremlin Европейской программы Horizon 2020 состоялся 23 января на совещании рабочей группы в Гамбурге в синхротронном центре DESY, с которым Южный федеральный университет имеет договор о стратегическом сотрудничестве.

Don24.ru
Сори Майга, преподаватель университета Бамако, аспирант Института социологии и регионоведения, рассказал журналистам Дон-24 о своей студенческой жизни, об интересе к русском языку, российской культуре и традиционным праздникам.