СМИ о ЮФУ

Don24.ru
Землю и растения вблизи Ростовской атомной электростанции проверили на содержание радионуклидов. Экотур прошел с участием студентов и преподавателей Южного федерального университета, сообщается на официальном портале администрации города.

Академия
Научный руководитель Южного федерального университета академик РАН В.И. Минкин рассказал о значении главных естественнонаучных достижениях минувшего года, отмеченных журналом "Science" и не только. В преддверии Дня российской науки академик выступил на Ученом совете ЮФУ 26 января.

Академия
Очередной раунд обсуждения международного проекта Cremlin Европейской программы Horizon 2020 состоялся 23 января на совещании рабочей группы в Гамбурге в синхротронном центре DESY, с которым Южный федеральный университет имеет договор о стратегическом сотрудничестве.

Don24.ru
Сори Майга, преподаватель университета Бамако, аспирант Института социологии и регионоведения, рассказал журналистам Дон-24 о своей студенческой жизни, об интересе к русском языку, российской культуре и традиционным праздникам.

16.01.2018
Академия. Еженедельник науки и образования Юга России
В конце 2017 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета был дан старт мероприятиям в честь 55-летия журналистского образования на Дону.

Южная служба новостей
В Ростове в Южном федеральном университете в рамках проекта "Мегарегион Большой Евразии" состоялся экспертный круглый стол "Геополитические стратегии интеграции в мегарегионе большой Евразии". Это уже пятая встреча экспертов, организованная Центром междисциплинарных исследований ЮФУ совместно с автономной некоммерческой научно-исследовательской организацией (АНО) "ЦМГИ" при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону.

Don24.ru
Ростов-на-Дону, 28 ноября 2017. Телеканал "ДОН 24". Как и в каких сферах Ростовская область может сотрудничать со странами мегарегиона "Большая Евразия", обсуждают в Южном федеральном университете. К дискуссии пригласили политологов, этнологов, религиоведов, востоковедов и экономистов из разных городов России.

DONTR.RU Новости эфира
В Южном федеральном университете открылся круглый стол "Геополитические стратегии интеграции в мегарегионе большой Евразии".

04.10.2017
Вести.ru
Российско-американская команда исследователей представила революционную разработку: ультралёгкий алюминий, который не тонет в воде.