ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ И ЭКСПОРТНО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии со специальным разрешением (свидетельство N 028 от 21 мая 2021 г.) ЦЭК ЮФУ имеет право проводить независимую идентификационную экспертизу товаров и технологий по всей номенклатуре продукции, приведенной в контрольных списках (перечнях), утвержденных указами Президента Российской Федерации.

Заключение ЦЭК ЮФУ является официальным документом, подтверждающим принадлежность или непринадлежность объекта экспертизы к продукции, включенной в контрольные списки. Независимая идентификационная экспертиза проводится аккредитованными штатными экспертами ЮФУ.

Недооценка процедур экспортного контроля, как правило, приводит к потере массы времени на подготовку и оформление различных дополнительных разрешительных документов, к срыву сроков выполнения договорных обязательств перед зарубежными партнерами, имиджевым и экономическим потерям.

Предоставляемые услуги:

1. Предварительный анализ документов с определением кода ТН ВЭД.

2. Проведение идентификационной экспертизы с оформлением заключения.

3. Оформление документов для получения лицензии или разрешения ФСТЭК на вывоз товара.

4. Оформление документов для получения лицензии или разрешения ФСТЭК при передаче технологии иностранному лицу:

― в форме технических данных;

― в форме технической помощи (в т. ч. путем обучения студентов, оглашения на конференциях и т. д.);

― в форме технических данных с целью временного использования на территории иностранного государства.

5. Выдача справок и уведомлений о безлицензионном вывозе.

6. Консультации.

Для проведения экспертизы ЗАКАЗЧИК должен представить в ЦЭК следующие документы:

1.     Заявление с просьбой проведения независимой идентификационной экспертизы на имя директора ЦЭК ЮФУ;

2.     Техническое задание;

3.      Копия контракта с покупателем;

4.      Техническое описание;

5.      Паспорта;

6.     Доверенность на лицо, подписывающее договор.

Более подробную информацию, можно получить по адресу:

344006,  Россия, г. Ростов-на-Дону,  ул. Б. Садовая 105/ 42

Южный федеральный университет, Центр независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля

Контактная информация ЦЭК ЮФУ:

Кучинский Леонид Федорович - т. 8-928-181-50-74, е-mail:kucleo@yandex.ru