Задачи, решаемые ЦКП "Молекулярная спектроскопия":

Полное спектрально-аналитическое обеспечение междисциплинарных образовательных программ "Медицинская химия", "Сверхкритические флюидные технологии", "Органические хемосенсоры", "Современные проблемы химии"; инициативных грантов РФФИ; фундаментальных и прикладных исследований проводимых в НИИ и ВУЗах Южного федерального округа (Ростова, Краснодара и Ставрополя, а также республик Северного Кавказа). Изучение объектов окружающей среды и вновь синтезируемых соединений методами спектроскопии ЯМР, ЭПР, ИК.

На базе ЦКП выполняются курсовые и дипломные работы студентов химического и физического факультетов. Обучение студентов и молодых ученых ЮФУ методике проведения расчетов с помощью современных лицензионных пакетов Gaussian 09 / 03, Gamess, NWChem и эффективному использованию вычислительного ресурса.

Страница центра на сайте "Современная исследовательская инфраструктура Российской Федерации"