Обучение за границей

Mevlana

В рамках программы Министерства образования Турции Mevlana Южный федеральный университет имеет действующие договоры с Университетом Сельчук, Университетом Акдениз, Ближневосточным техническим университетом.

Студенты и преподаватели высших учебных заведений Турции, а также иностранных учебных заведений, признанных Советом по высшему образованию Турции, имеют право принять участие в программе обмена Мевлана при условии подписания высшими учебными заведениями двустороннего протокола о сотрудничестве в рамках программы.

Студенты не оплачивают обучение и не несут никаких дополнительных расходов в пользу принимающего университета в рамках программы обмена "Мевлана", но продолжают в обязательном порядке оплачивать обучение в университете, из которого они прибыли (если они являются студентами платного отделения).

Размер стипендии, выплачиваемой студентам в рамках программы обмена "Мевлана", различается в зависимости от уровня жизни страны принимающего университета.