03.11.2018

Приглашаем принять участие в географическом диктанте - масштабной ежегодной образовательной акции, проводимой Русским географическим обществом во всех регионах России и за рубежом в воскресенье 11 ноября 2018 г. в 12:00 по местному времени. Цель акции - популяризация географических знаний среди населения. В этот же день Институт наук о Земле проводит День открытых дверей. Перед гостями выступят директор института, руководители образовательных программ, ведущие сотрудники, будут организованы экскурсии в минералогический музей, по кафедрам и лабораториям института. Регистрация участников - с 10:00, открытие мероприятия - в 11:00, место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 40, аудитория 202.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в географическом диктанте - масштабной ежегодной образовательной акции, проводимой Русским географическим обществом (РГО) во всех регионах России и за рубежом в воскресенье 11 ноября 2018 г. в 12:00 по местному времени. Цель проведения акции - популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Ее инициатором является Президент России В.В. Путин - председатель Попечительского совета Русского географического общества. По его словам, «наряду с историей Отечества, русским языком, литературой география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания».

Все желающие смогут проверить знания географии своей страны. Участие в Диктанте бесплатно и анонимно. Каждый участник получает индивидуальный идентификационный номер, по которому сможет самостоятельно узнать личный результат на сайте Русского географического общества (РГО) по адресу www.rgo.ru

Ростовское областное отделение Русского географического общества и Институт наук о Земле Южного федерального университета приглашают всех желающих принять участие в написании диктанта по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 40.

Регистрация участников – с 10:00, начало диктанта – в 12:00.

Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания Диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации. Для оценки каждой из частей Диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник Диктанта получает два результата. Более подробную информацию о диктанте и площадках, где он будет проводиться, можно узнать на сайте РГО: www.rgo.ru

Принять участие в диктанте можно без предварительной регистрации. В то же время, во избежание проблем с возможностью принять всех желающих организаторы будут Вам благодарны, если Вы заранее сообщите о своём намерении участвовать в диктанте по электронной почте nnbarannikova@sfedu.ru.

Также 11 ноября 2018 г. Институт наук о Земле ЮФУ проводит День открытых дверей, в рамках которого перед гостями мероприятия выступят директор института, руководители образовательных программ, ведущие сотрудники, расскажут об особенностях обучения в институте, практиках и трудоустройстве выпускников, будут организованы экскурсии в минералогический музей, по кафедрам и лабораториям института.

Регистрация участников – с 10:00, открытие мероприятия – в 11:00, место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 40, аудитория 202.

По всем вопросам, связанным с участием в географическом диктанте и дне открытых дверей, можно обращаться к зам. директора Института наук о Земле Баранниковой Натальи Николаевне, тел. +79045009972, nnbarannikova@sfedu.ru

Приглашаются все желающие!