МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА "СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ"

по направлению подготовки 44.04.01 "Педагогическое образование"

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Лица с высшим образованием имеют возможность продолжения обучения в магистратуре по программе __description__"Социально-экономическая география и регионоведение". Срок обучения ; 2 года. Форма обучения ; очная.

Реализуется на базе кафедры социально-экономической географии и природопользования Института наук о Земле.

Целью программы является подготовка компетентных специалистов-магистров, совмещающих широкое универсальное педагогическое образование и углубленную профессиональную специализацию в области социально-экономической географии и регионоведения.

Подготовку магистрантов осуществляют высококвалифицированные сотрудники кафедр ЮФУ, Института наук о Земле, Академии психологии и педагогики. Дисциплины общенаучного и профессионального циклов будут вести преподаватели кафедр социально-экономической географии и природопользования, физической географии, экологии и охраны природы, психологии и педагогики высшего образования.

Выпускник магистратуры, кроме овладения новейшими компетенциями в области педагогической работы, будет профессионально подготовлен к научно-исследовательской, проектной, методической, управленческой и культурно-просветительской видам трудовой деятельности.

В процессе обучения углубленно изучаются дисциплины: "Современные проблемы науки и образования", "Методология и методы научного исследования", "Современные образовательные технологии в обучении географии", "Регионоведение", "Территориальное планирование и управление развитием региона", "Природные и социально-экономические условия развития Юга России" и др.

Магистрант за время обучения приобретает профессиональные навыки в области разработки и научно-методического сопровождения мероприятий в сфере географического образования, экспертизы работы научных и образовательных учреждений, международного сотрудничества и консалтинга.

Выпускники-магистратуры будут подготовлены к обучению в аспирантуре, к работе в производственных  и проектных организациях, в органах государственного управления, управления в сфере образования, образовательных учреждениях высшего, среднего, начального профессионального образования, в системе дополнительного и негосударственного общего образования, в сфере туризма; к экспертной и консалтинговой деятельности в сфере разработки решений региональных социально-экономических проблем, в неправительственных организациях и других институтах гражданского общества.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

1.  По окончании магистратуры выпускники получают Государственный диплом магистра-педагога самого престижного университета Юга России.

2.  Обучение осуществляется на бюджетной (бесплатное) и коммерческой (платное) основах. Поступившим на бюджетные места выплачивается стипендия.

3.  На весь период обучения поступившим иногородним студентам предоставляются места в современном общежитии (кампусе), расположенном в 650 м от учебного корпуса. В кампусе имеется Интернет, библиотека, оборудованная компьютерами и средствами мультимедиа, спортивные залы и секции. В 250 м от места учебы имеется собственная столовая центра питания ЮФУ.

4.  Бакалаврам, поступившим в магистратуру ЮФУ, на весь период обучения предоставляется отсрочка от армии.

Подробная информация об условиях приема и вступительных испытаниях представлена в разделе "Поступление" на официальном сайте ЮФУ.

Руководитель магистерской программы (набор 2017 г.) - кандидат географических наук, доцент Иван Викторович Богачев

Дополнительная информация об образовательной программе: по ссылке